8 марта 2016
Козы Меркель и Манька, претендующие на звание подруги козла Тимура, подрались в Приморском сафари-парке.
Конкурс на лучшую подругу для козла Тимура начался в сафари-парке утром 8 марта. Тимуру предстоит выбирать между марийэльской козой Саирой, подмосковной Меркель и Ксюшей из Татарстана.
Кроме того, благосклонности Тимура добиваются местные козы Манька, Звездочка и Леди. Последняя, по словам ее владельцев из частного хозяйства Владивостока, уже была «замужем» за Тимуром до того, как его отвезли в сафари-парк на съедение тигру Амуру, и теперь будет добиваться возвращения «супруга».
Руководство зоосада объявило конкурс на лучшую подругу для козла 29 января. Невесту ему решили искать для того, чтобы он поскорее оправился после стычки с тигром Амуром.
История козла Тимура и тигра Амура начала широко освещаться в СМИ в ноябре прошлого года. Тогда хищник подружился с приведенным ему на съедение козлом. После этого у животных, быстро набравших популярность, появились собственные страницы в социальных сетях, а 28 декабря в сафари-парке пообещали, что о жизни тигра и козла будет запущено реалити-шоу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія створила "тіньову авіамережу" для перекидання сил в Африку 24 августа 2026
Мережа військових і приватних авіаперевізників забезпечує постачання російських сил до Малі, Буркіна-Фасо та Нігеру.
В Японії стався землетрус магнітудою 5,9 24 августа 2026
Землетрус зачепив східну Японію, включаючи район Токіо, втім, попередження про цунамі наразі не надходило.
Тайвань успішно випробував першу самостійно розроблену зондуючу ракету Maraho 24 августа 2026
Космічне агентство Тайваню (TASA) вперше успішно випробувало самостійно розроблену зондуючу ракету Maraho, створену в рамках програми з освоєння орбітальних запусків. Апарат розігнався до надзвукової швидкості, досяг висоти 8,1 км і дозволив фахівцям перевірити ключові бортові системи в реальних умовах польоту.