Независимость Шотландии поддерживает рекордное количество шотландцев

15 октября 2020

Независимость Шотландии от Великобритании поддерживает рекордное количество шотландцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса Ipsos MORI, сообщает Politico в среду, 14 октября.

Согласно данным соцопроса, около 58% респондентов, готовых принять участие в голосовании, заявили, что поддерживают независимость Шотландии. При этом 42% выступили за сохранение Шотландии в составе Великобритании.

В то же время га референдуме о независимости 2014 года сторонники независимости проиграли с 45% голосов против 55%, которые выступили против отделения.

Отметим, что поддержка независимости Шотландии выросла на фоне пандемии коронавируса, когда многие шотландцы считают, что правительство в Эдинбурге лучше справляется с кризисом, чем правительство Бориса Джонсона.

Соцопрос также показал, что к первому министра Шотландии Николе Старджен положительно относятся более двух третей шотландцев, тогда как к Борису Джонсона негативно относятся три четверти.

Напомним, что в Шотландии готовят новый проект референдума о независимости. Законопроект разрабатывают уже сейчас, но рассчитывают, что примет его парламент следующего созыва.

В ноябре 2019 года в Глазго состоялся марш в поддержку независимости Шотландии, в котором приняли участие около 20 тысяч человек.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Адріана Ліма знялась у незвичній фотосесії для Vogue 28 июня 2025

44-річна бразильська супермодель Адріана Ліма стала головною героїнею нового випуску китайського Vogue.

Дружина Решетніка розповіла, що їхній 4-річний син мало не потонув у басейні 28 июня 2025

Дружина телеведучого Григорія Решетніка, блогерка Христина поділилася зі своєю аудиторією моторошною історією, яка сталася з їхнім молодшим сином, 4-річним Олександром.

Камалія розповіла про конкуренцію дочок, їхні мрії та відмову залишатися в Лондоні 28 июня 2025

Співачка Камалія у новому інтерв'ю розповіла про взаємодію своїх доньок від ексчоловіка Мохаммада Захура, 11-річних Мірабеллу і Арабеллу, а також про їхнє бажання покинути Британію.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи  
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше