Нидерланды и Бельгия договорились об обмене территориями

28 ноября 2016

Нидерланды и Бельгия подписали соглашение об обмене частями территории на границе между двумя странами, передает пресс-служба МИД Нидерландов.

"Министр иностранных дел Берт Кундерс и его бельгийский коллега Дидье Рейндерс подписали пограничное соглашение и перенесли границу между Нидерландами и Бельгией", – говорится в сообщении.

Теперь часть территории, которая принадлежала Нидерландам, перейдет к Бельгии и наоборот. Речь идет об участках возле реки Маас, которая разделяет две страны.

В результате инженерных работ на реке в 60-80-х годах появилось несколько островов, один из которых стал бельгийским, однако был труднодоступен с территории Бельгии. Правоохранители могли попасть туда исключительно на лодках или со специальным разрешением властей Нидерландов. В результате на острове ухудшилась криминогенная обстановка.

В Нидерландах ожидают, что подписание соглашения положит конец неудобствам и урегулирует ситуацию. В свою очередь Бельгия получит небольшой участок земли вокруг шлюза, построенного, чтобы улучшить транспортное сообщение между двумя странами.

Теперь парламенты Нидерландов и Бельгии должны одобрить обмен территориями.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні 23 апреля 2024

"Напитися, впасти або в бійку влізти". Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні Артистка пояснила, чому росіяни з радістю мчали в Україну

Експерти назвали 5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю 23 апреля 2024

5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю

У Києві міська електричка збила на смерть жінку 23 апреля 2024

У Києві міська електричка збила на смерть жінку: подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше