Нигериец, пытавшийся взорвать самолет, получил пожизненный срок

20 февраля 2012

25-летний нигериец в октябре 2011 года признал себя виновным в попытке убийства 289 человек, которые находились на борту, а также согласился с обвинением по семи другим пунктам. В конце января 2010 года он решил сотрудничать со следствием и начал давать показания. Сообщалось, что американские спецслужбы взяли в разработку полученную от него информацию, передает Лента.ру.

Напомним, инцидент произошел в декабре 2009 года в Рождество. Абдулмуталлаб спрятал в нижнем белье самодельное взрывное устройство и попытался взорвать его на борту самолета, выполнявшего рейс из Амстердама в Детройт. Бомба не сработала, а лишь воспламенилась. Террорист получил ожоги, был задержан и под охраной доставлен в больницу, а затем переведен в тюрьму.

В задержании нигерийца 25 декабря 2009 года участвовали несколько пассажиров рейса. Один из них, Теофилис Мурангу, спустя два года подал иск к Абдулмуталлабу и авиакомпаниям Delta Airlines и Air France KLM. Истец утверждает, что перевозчики проявили халатность, пустив террориста на борт самолета, и требует в качестве компенсации за травмы десять миллионов долларов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ЄС оцінили потенційне відновлення мирних переговорів за участю США 25 июля 2026

Європейський Союз, зі свого боку, продовжуватиме тиск на Росію, зокрема через санкції, наголосили в ЄК.

Рецептом корисного і швидкого сніданку на кожен день поділилася лікар-терапевт 25 июля 2026

Багато хто воліє не витрачати час на приготування сніданку, а у деяких перший прийом їжі…

Кремль закриває школи заради верстатів і гармат - розвідка 25 июля 2026

Через нестачу близько 3 млн робочих російська влада розширює набір до коледжів і технікумів, ускладнюючи вступ до старшої школи.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leader NRG Ukraine 4.9
Leader NRG Ukraine

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше