9 декабря 2014
Миллиардер, инвестор и филантроп из Нигерии Тони Элумелу выделил из своего состояния 100 миллионов долларов на то, чтобы в его родной Африке в течение ближайших 10 лет появилось 10 тысяч новых предпринимателей.
На днях Элумелу объявил на пресс-конференции о создании программы по обучению, финансированию и консультированию следующего поколения африканских бизнесменов. 
В рамках программы в течение последующих 10 лет будет выявлено 10 тысяч стартапов и молодых бизнесов по всей Африке, которым имеет смысл оказать поддержку. Миллиардер ожидает, что в результате это новое бизнес-поколение создаст не меньше миллиона рабочих мест и привнесёт в африканскую экономику порядка 10 миллиардов долларов в год.
В программу обучения входят как теоретические курсы, так и 12-недельные практические тренинги. Будущие предприниматели с интересными идеями смогут оставлять свои заявки на вебсайте фонда Тони Элумелу уже с января 2015 года.
Миллиардер, входящий по оценкам журнала Forbesв число 50 богатейших людей Африки, надеется, что предоставленная им возможность вдохновит африканскую молодёжь и придаст мощный импульс экономическому развитию континента.
mixstuff.ru
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Поліція Іспанії і Марокко нейтралізувала джихадистський осередок 26 марта 2026
Це вже 26-й випадок затримання джихадистів цього року в межах операцій іспанських сил безпеки.
Ізраїль атакував в Ірані центр, де вироблялися субмарини 26 марта 2026
Атакований Центр підводних досліджень є єдиним об'єктом в Ірані, відповідальним за проектування та розробку підводних човнів.
Samsung представила смартфони Galaxy A37 та A57 з чипами Exynos та покращеним захистом від вологи 26 марта 2026
Samsung представила смартфони Galaxy A37 та A57, які прийшли на зміну моделям Galaxy A36 та A56, що увійшли до десятки найпопулярніших смартфонів минулого року за даними GSMArena.com. Новинки відрізняються покращеною якістю зборки та більшою продуктивністю, а також новими функціями камери та штучного інтелекту.