Номинант на "Оскар" назвала бойкот церемонии расизмом для белых

24 января 2016

Британская актриса Шарлотта Рэмплинг, номинированная в 2016 году на "Оскар" за лучшую женскую роль, назвала бойкотирование церемонии американским кинорежиссером и актером Спайком Ли расизмом по отношению к белым, сообщает радиостанция Europe 1.

"Это расизм, направленный против белых. Возможно, ни один из чернокожих актеров не заслужил войти в окончательный список", — заявила актриса.

Ранее сообщалось, что американский кинорежиссер Спайк Ли планирует бойкотировать церемонию вручения наград "Оскар" из-за отсутствия чернокожих номинантов, однако позже он опроверг эту информацию. Актриса-афроамериканка Джада Пинкетт-Смит также обещала объявить бойкот и не появляться на церемонии. Кроме того, в сети микроблогов Twitter стал набирать популярность хэштег #OscarsSoWhite ("Такой белый "Оскар").

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німеччина відмовилася виплачувати компенсації колишнім колоніям 18 августа 2025

"Поняття компенсації в міжнародному праві виникає у випадку порушення міжнародного зобов'язання", нагадали в уряді.

Еще раз о преимуществах бетонных блоков в строительстве 18 августа 2025

На сегодняшний день бетонные блоки можно смело считать одним из самых популярных строительных материалов благодаря своей универсальности

Трюдо показав свої італійські канікули з 16-річною донькою. Фото 18 августа 2025

Колишній прем'єр-міністр Канади Джастін Трюдо в Instagram поділився декількома фото зі своєю донькою, 16-річною Еллою Грейс. Удвох вони побували в Італії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бурлешин 5.0
Бурлешин

Отзывов: 1

Alf 0.1
Alf

Отзывов: 1

129 школа м київ 4.8
129 школа м київ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше