5 августа 2020
Власти Норвегии запретили останавливаться в портах страны лайнерам, на борту которых более сотни пассажиров. Запрет будет действовать как минимум в течение двух недель, сообщает DW.
При этом ограничение не будет касаться международных и внутренних паромов.
Это решение было принято после вспышки коронавируса на борту круизного лайнера MS Roald Amundsen компании Hurtigruten, где инфицировалось не менее пяти пассажиров и 36 членов экипажа. Сейчас они находятся в больнице города Тромсе, где также стоит лайнер.
Власти города призвали всех, кто находился на борту корабля и контактировал с пассажирами и членами экипажа, связаться с больницами.
В Министерстве здравоохранения страны предполагают, что вирус мог быть разнесен с лайнера в десятках городов и сел вдоль западного побережья Норвегии. В общем могли быть затронуты 69 населенных пунктов.
Напомним, в конце мая власти Норвегии заявили о бесполезности введения карантина.
Тем временем в Греции с августа разрешили возобновить круизы на крупных лайнерах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп готовий тиснути на РФ, але є умова - ЗМІ 17 июня 2026
Американський лідер запропонував Європі "бартер" - він посилить тиск на Росію, натомість європейці допоможуть йому в Ормузькій протоці.
Іран негайно відновить експорт нафти після підписання угоди 17 июня 2026
Положення про скасування санкцій на продаж нафти набуває чинності одразу після підписання угоди цього тижня.
Деменция 17 июня 2026
Деменция — хроническое, прогрессирующее заболевание, при котором постепенно утрачиваются память, способность анализировать информацию, логически мыслить и ориентироваться в пространстве