5 августа 2020
Власти Норвегии запретили останавливаться в портах страны лайнерам, на борту которых более сотни пассажиров. Запрет будет действовать как минимум в течение двух недель, сообщает DW.
При этом ограничение не будет касаться международных и внутренних паромов.
Это решение было принято после вспышки коронавируса на борту круизного лайнера MS Roald Amundsen компании Hurtigruten, где инфицировалось не менее пяти пассажиров и 36 членов экипажа. Сейчас они находятся в больнице города Тромсе, где также стоит лайнер.
Власти города призвали всех, кто находился на борту корабля и контактировал с пассажирами и членами экипажа, связаться с больницами.
В Министерстве здравоохранения страны предполагают, что вирус мог быть разнесен с лайнера в десятках городов и сел вдоль западного побережья Норвегии. В общем могли быть затронуты 69 населенных пунктов.
Напомним, в конце мая власти Норвегии заявили о бесполезности введения карантина.
Тем временем в Греции с августа разрешили возобновить круизы на крупных лайнерах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Легенди метал-року Metallica звернулися до "особливої подруги з України" перед 95 тисячами глядачів: як артисти підтримують нашу країну Підтримка України для Metallica не обмежується лише однією заявою зі сцени
Німеччина створює надшвидкий дрон проти реактивних "Шахедів" 1 июня 2026
Метою програми є створення безпілотника, здатного розвивати швидкість понад 700 км/год.
Фредеріксен переконана, що РФ готує нові удари по Європі 1 июня 2026
Очільниця уряду Данії вважає, що нові хвилі російської агресії найімовірніше, відбуватиметься у форматі гібридної війни або операцій під чужим прапором.