Норвегия запретила высадку с круизных лайнеров в своих портах

5 августа 2020

Власти Норвегии запретили останавливаться в портах страны лайнерам, на борту которых более сотни пассажиров. Запрет будет действовать как минимум в течение двух недель, сообщает DW.

При этом ограничение не будет касаться международных и внутренних паромов.

Это решение было принято после вспышки коронавируса на борту круизного лайнера MS Roald Amundsen компании Hurtigruten, где инфицировалось не менее пяти пассажиров и 36 членов экипажа. Сейчас они находятся в больнице города Тромсе, где также стоит лайнер.

Власти города призвали всех, кто находился на борту корабля и контактировал с пассажирами и членами экипажа, связаться с больницами.

В Министерстве здравоохранения страны предполагают, что вирус мог быть разнесен с лайнера в десятках городов и сел вдоль западного побережья Норвегии. В общем могли быть затронуты 69 населенных пунктов.

Напомним, в конце мая власти Норвегии заявили о бесполезности введения карантина.

Тем временем в Греции с августа разрешили возобновить круизы на крупных лайнерах.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кому потрібно бути дуже обережним із чаєм каркаде 13 июня 2026

Не завжди чай каркаде буде корисним.

LG випустила 34-дюймовий ігровий OLED-монітор UltraGear 34GX90SB-W з WQHD, 240 Гц та вбудованою webOS 13 июня 2026

Компанія LG випустила 34-дюймовий вигнутий ігровий OLED-монітор UltraGear 34GX90SB-W, якому не потрібні ПК або ігрова приставка. Новинка оснащена вбудованою операційною системою webOS з доступом до популярних хмарних ігрових сервісів.

У Польщі прийняли на озброєння F-35 13 июня 2026

Пілоти польських F-35 здійснили урочисті прольоти над Гданськом, Варшавою та Краковом у рамках акції "Привітання з Польщею".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше