5 августа 2020
Власти Норвегии запретили останавливаться в портах страны лайнерам, на борту которых более сотни пассажиров. Запрет будет действовать как минимум в течение двух недель, сообщает DW.
При этом ограничение не будет касаться международных и внутренних паромов.
Это решение было принято после вспышки коронавируса на борту круизного лайнера MS Roald Amundsen компании Hurtigruten, где инфицировалось не менее пяти пассажиров и 36 членов экипажа. Сейчас они находятся в больнице города Тромсе, где также стоит лайнер.
Власти города призвали всех, кто находился на борту корабля и контактировал с пассажирами и членами экипажа, связаться с больницами.
В Министерстве здравоохранения страны предполагают, что вирус мог быть разнесен с лайнера в десятках городов и сел вдоль западного побережья Норвегии. В общем могли быть затронуты 69 населенных пунктов.
Напомним, в конце мая власти Норвегии заявили о бесполезности введения карантина.
Тем временем в Греции с августа разрешили возобновить круизы на крупных лайнерах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Туреччина втратила другий за рік винищувач F-16 13 августа 2026
Літак впав під час тренувального польоту в районі міста Ялова. Пілоту вдалося катапультуватися.
Кріштіану Роналду та Джорджина Родрігес одружилися після 10 років стосунків 13 августа 2026
Вони звикли жити під сліпучими спалахами папараці, ділитися кадрами з розкішних яхт та приватних джетів, але свій найголовніший день вирішили залишити
Кремль погрожує "відповісти" на затримання російських танкерів 13 августа 2026
Москва готова вжити заходів у відповідь, якщо європейські країни продовжать затримувати судна РФ, заявив Путін.