5 августа 2020
Власти Норвегии запретили останавливаться в портах страны лайнерам, на борту которых более сотни пассажиров. Запрет будет действовать как минимум в течение двух недель, сообщает DW.
При этом ограничение не будет касаться международных и внутренних паромов.
Это решение было принято после вспышки коронавируса на борту круизного лайнера MS Roald Amundsen компании Hurtigruten, где инфицировалось не менее пяти пассажиров и 36 членов экипажа. Сейчас они находятся в больнице города Тромсе, где также стоит лайнер.
Власти города призвали всех, кто находился на борту корабля и контактировал с пассажирами и членами экипажа, связаться с больницами.
В Министерстве здравоохранения страны предполагают, что вирус мог быть разнесен с лайнера в десятках городов и сел вдоль западного побережья Норвегии. В общем могли быть затронуты 69 населенных пунктов.
Напомним, в конце мая власти Норвегии заявили о бесполезности введения карантина.
Тем временем в Греции с августа разрешили возобновить круизы на крупных лайнерах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Тиск і запалення можна знизити ягодами 6 июля 2026
Дослідники знову звернули увагу на прості продукти, які можуть підтримувати здоров’я серця. Найбільше користі для судин і тиску вчені побачили у винограді та чорниці.
Легендарний британський співак від імені всього світу звернувся до українців після атак на Київ 6 июля 2026
Легендарний британський співак від імені всього світу звернувся до українців після атак на Київ Род Стюарт звернувся до української армії, українців та Володимира Зеленського
Катя Осадча вразила новою фотосесією в стилі Анджеліни Джолі 6 июля 2026
Знаменитість оприлюднила нові кадри, зроблені у чорно-білих тонах. На ній чорна сукня та сонцезахисні окуляри. Укладка зроблена невеликою хвилею. Це т...