5 августа 2020
Власти Норвегии запретили останавливаться в портах страны лайнерам, на борту которых более сотни пассажиров. Запрет будет действовать как минимум в течение двух недель, сообщает DW.
При этом ограничение не будет касаться международных и внутренних паромов.
Это решение было принято после вспышки коронавируса на борту круизного лайнера MS Roald Amundsen компании Hurtigruten, где инфицировалось не менее пяти пассажиров и 36 членов экипажа. Сейчас они находятся в больнице города Тромсе, где также стоит лайнер.
Власти города призвали всех, кто находился на борту корабля и контактировал с пассажирами и членами экипажа, связаться с больницами.
В Министерстве здравоохранения страны предполагают, что вирус мог быть разнесен с лайнера в десятках городов и сел вдоль западного побережья Норвегии. В общем могли быть затронуты 69 населенных пунктов.
Напомним, в конце мая власти Норвегии заявили о бесполезности введения карантина.
Тем временем в Греции с августа разрешили возобновить круизы на крупных лайнерах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Алла Пугачова відреагувала на масований удар по Україні одним смайликом 15 июня 2026
Алла Пугачова відреагувала на масований удар по Україні одним смайликом Співачка традиційно небагатослівна
Іран розкрив деталі угоди зі США 15 июня 2026
Остаточний проект меморандуму про взаєморозуміння зі США охоплює низку питань, від збагаченого урану Тегерана до відновлення Ормузької протоки та відмови Вашингтона від санкцій.
Продукти, які активують гени довголіття і протистоять хворобі Альцгеймера 15 июня 2026
Для цього варто налягати на продукти фіолетового та синього кольору.