Норвегия запретила высадку с круизных лайнеров в своих портах

5 августа 2020

Власти Норвегии запретили останавливаться в портах страны лайнерам, на борту которых более сотни пассажиров. Запрет будет действовать как минимум в течение двух недель, сообщает DW.

При этом ограничение не будет касаться международных и внутренних паромов.

Это решение было принято после вспышки коронавируса на борту круизного лайнера MS Roald Amundsen компании Hurtigruten, где инфицировалось не менее пяти пассажиров и 36 членов экипажа. Сейчас они находятся в больнице города Тромсе, где также стоит лайнер.

Власти города призвали всех, кто находился на борту корабля и контактировал с пассажирами и членами экипажа, связаться с больницами.

В Министерстве здравоохранения страны предполагают, что вирус мог быть разнесен с лайнера в десятках городов и сел вдоль западного побережья Норвегии. В общем могли быть затронуты 69 населенных пунктов.

Напомним, в конце мая власти Норвегии заявили о бесполезности введения карантина.

Тем временем в Греции с августа разрешили возобновить круизы на крупных лайнерах.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп посилює тиск на Мексику через мігрантів 28 августа 2026

Вашингтон вимагає від Мехіко не допустити перетину кордону власними громадянами, що створює юридичні труднощі для уряду Шейнбаум.

Китай витісняє Росію із ринку озброєнь Центральної Азії - ЗМІ 28 августа 2026

Китай швидко завойовує оборонний ринок Центральної Азії. Пекін продає дрони, літаки, бронетехніку та системи ППО.

Білл Гейтс запропонував створити "заповідники" для людей: що він має на увазі 28 августа 2026

Білл Гейтс запропонував створити "заповідники" для людей: що він має на увазі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ДТП  
ДТП

Отзывов: 1

Вікторія 5.0
Вікторія

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше