5 августа 2020
Власти Норвегии запретили останавливаться в портах страны лайнерам, на борту которых более сотни пассажиров. Запрет будет действовать как минимум в течение двух недель, сообщает DW.
При этом ограничение не будет касаться международных и внутренних паромов.
Это решение было принято после вспышки коронавируса на борту круизного лайнера MS Roald Amundsen компании Hurtigruten, где инфицировалось не менее пяти пассажиров и 36 членов экипажа. Сейчас они находятся в больнице города Тромсе, где также стоит лайнер.
Власти города призвали всех, кто находился на борту корабля и контактировал с пассажирами и членами экипажа, связаться с больницами.
В Министерстве здравоохранения страны предполагают, что вирус мог быть разнесен с лайнера в десятках городов и сел вдоль западного побережья Норвегии. В общем могли быть затронуты 69 населенных пунктов.
Напомним, в конце мая власти Норвегии заявили о бесполезности введения карантина.
Тем временем в Греции с августа разрешили возобновить круизы на крупных лайнерах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Син Шерон Стоун одружується з українкою 25 января 2026
Старший син 67-річної голлівудської акторки Шерон Стоун, 25-річний Роан заручився з 22-річною українкою Анною Євтушенко.
Під Києвом зіткнулись дві вантажівки: є загиблий, виник затор 25 января 2026
Під Києвом зіткнулись дві вантажівки: є загиблий, виник затор. Фото та відео Обставини аварії встановлять правоохоронці
"Смак зовсім інший": Клопотенко показав, як заквасити капусту з секретним інгредієнтом 25 января 2026
Ресторатор та шеф-кухар Євген Клопотенко показав своїм підписникам, який інгредієнт повністю змінить смак квашеної капусти.