Носорог догнал и покалечил охотившегося на него браконьера

25 октября 2017

В национальном парке Этоша на севере Намибии носорог напал на браконьеров и обратил их бегство.

Охотник Лютени Мухарукуа (Luteni Muharukua) с товарищами приехал в Этошу, чтобы добывать рога носорогов для продажи. Они пользуются спросом в Азии, где из них готовят традиционные снадобья, якобы помогающие от лихорадки, ревматизма и множества других болезней.

Браконьеры не заметили носорога, поэтому он смог напасть на них первым. Вместе с другими охотниками Мухарукуа бросился бежать, но споткнулся и упал. Животное нагнало его и повредило браконьеру ногу.

Друзья спрятали пострадавшего в горах неподалеку, где его на следующий день нашла полиция. С тяжелой травмой ноги Мухарукуа отправили в больницу. Он проходит лечение под охраной сотрудников правоохранительных органов.

В марте сообщалось, что браконьеры проникли в зоопарк города Туари в 50 километрах к западу от Парижа, застрелили белого носорога по имени Винс, после чего отпилили ему рог с помощью бензопилы.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ШІ може скоротити робочий тиждень до трьох днів, але частина професій зникне 17 сентября 2025

ШІ може скоротити робочий тиждень до трьох днів, але частина професій зникне

Онука Ротару вигуляла пальто і сумку від Бевзи на її показ у Нью-Йорку. Фото 17 сентября 2025

Модель Софія Євдокименко намагається не пропускати модні події Нью-Йорка, особливо покази своїх улюблених українських дизайнерів.

У Словаччині поновились протести проти уряду Фіцо 17 сентября 2025

Остання хвиля протестів була спровокована поїздкою Фіцо до Китаю, де він зустрічався з Путіним.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше