13 августа 2016
Новая восьмая книга Джоан Роулинг "Гарри Поттер и проклятое дитя" стала самой продаваемой в Великобритании, сообщает The Daily Mail.
По данным издания, роман обогнал по популярности даже пьесу "Ромео и Джульетта" Уильяма Шекспира.
Отмечается, что за первую неделю после выхода восьмой части саги о волшебнике было продано 847,9 тысяч экземпляров. Книга "Гарри Поттер и проклятое дитя" принесла 8,76 миллиона фунтов стерлингов.
При этом трагедия Шекспира оказалась на втором месте — с 1998 года было продано почти 127,7 тысяч книг издательства Penguin Classics.
Восьмая часть саги о волшебнике из Хогвартса "Гарри Поттер и проклятое дитя" вышла в свет 31 июля. Действие пьесы разворачивается спустя 19 лет после событий, описанных в книге "Гарри Поттер и дары Смерти".
В тот же день в Лондоне на сцене театра Palace состоялась премьера спектакля по пьесе. Представление состояло из двух частей и шло около пяти часов. Сценарий на основе книги Роулинг написал британский драматург Джек Торн, режиссером выступил Джон Тиффани.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Хіменес-Браво привітав себе з 54-річчям та ефектно дмухнув вогнем на торт 15 января 2026
Телеведучий та зірковий шефкухар Ектор Хіменес-Браво 14-го січня зустрів своє 54-річчя.
Ілюзія багатства: лотерея на кілька хвилин подарувала і відразу ж відібрала мрію у чоловіка 15 января 2026
Ілюзія багатства: лотерея на кілька хвилин подарувала і відразу ж відібрала мрію у чоловіка
Осадча показала себе вагітною та з Хенксом, Монатіком і Кароль у 2016-му 15 января 2026
Телеведуча Катерина Осадча приєдналася до Instagram-тренду, в якому користувачі підіймають свої архіви за 2016-й та аналізують спогади.