6 мая 2014
Герб Украины высотой в 16 этажей появился в Днепропетровске. Огромный трезубец нарисовали на недостроенном отеле, который расположен на набережной в центре города.
Виден герб из многих жилых массивов. Раскрасить каркас сооружения, строительство которого прекратилось еще в советские времена, решили фанаты футбольного клуба "Днепр".
Деньги на краску сдавали все, кому патриотическая идея понравилась. В самом процессе рисования приняли участие полсотни людей.
Трезубец появился за 8 часов и мгновенно стал самой популярной достопримечательностью города.
"Мы живем напротив и нам очень приятно это видеть. Гордость переполняет. Это очень символично для нашей страны", - говорят одни жители Днепропетровска.
"Радует глаз. Если честно, ходил оттуда снимал и даже решил поближе подойти. Несмотря на все наши коллизии, Украина живет, и все будет хорошо. Чувства теперь приподняты.", - признался другой.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Користувачі йдуть від Google: одні — до ChatGPT, інші — до пошуку без ШІ 24 июня 2026
Минуло більше трьох років після початку буму штучного інтелекту, і Google вдалося спростувати, що поява ChatGPT є для неї смертельним вироком. Але в основному бізнесі інтернет-гіганта з'явилися тріщини, пише CNBC.
SpaceX запустила демонстраційну версію Starfall — капсули для доставки вантажів на орбіту і назад 24 июня 2026
SpaceX повідомила про дебютний запуск капсули Starfall, призначеної для доставки вантажів на низьку навколоземну орбіту (ННО) та за її межі, а також для безпечного повернення матеріалів, вироблених у космосі, на Землю.
Кому варто звертатися до психотерапевта чи до психіатра 24 июня 2026
Для цих спеціалістів є конкретні показання.