Новая власть создаст в Киеве генеральную антикоррупционную инспекцию

30 июня 2014

В Киеве будет создана генеральная инспекция по борьбе с коррупцией в органах власти. Такое заявление сделал секретарь Киевского городского совета Алексей Резников.

"Мы намерены отменить все регуляторные акты, которые вредят бизнес-активности. Мы гарантируем, что впредь будут действовать прозрачные процедуры по выделению земли, публичных закупок и других действий власти", - сообщил Резников.

Также секретарь горсовета отметил, что созданная инспекция будет реагировать на все случаи коррупции и нарушений законов органами власти.

Кроме того, Резников рассказал, что идет работа по созданию новой интернет-платформы для общения киевлян с властью он-лайн и "часть платформы будет ориентирована на обеспечение прозрачности бюджетного процесса".

Как сообщалось, в Украине с 1 июля стартуют электронные торги арестованным имуществом. Главной целью постепенного переноса торгов в интернет является искоренение коррупции.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ізраїль заявив про удари по найбільшому ракетному заводу Хезболли 1 августа 2025

Хезболла почала відновлювати пошкоджений завод, щоб знову налагодити випуск високоточних ракет, запевняє ізраїльська розвідка.

Розвідка Британії: РФ замінила "вагнерівців" Африканським корпусом в Малі 1 августа 2025

Російський правлячий режим перекинув у цю африканську країну понад 100 одиниць важкого озброєння.

Microsoft назвала по 40 професій, для яких ШІ становить найбільшу та найменшу небезпеку 1 августа 2025

Microsoft назвала по 40 професій, для яких ШІ становить найбільшу та найменшу небезпеку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше