22 января 2015
Будущих сотрудников патрульной службы, набор в которую уже стартовал в Киеве, будут обучать в том числе и американские эксперты. О достигнутых договоренностях между МВД и представителями американских правоохранительных органов сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт в блоге посольства.
“Мне было приятно узнать о том, что почти 4000 украинцев, и из них более 30% женщин, уже обратились с желанием служить своей стране и обществу в качестве патрульной полиции города Киев. Соединенные Штаты гордятся партнерством с МВД Украины в работе по созданию новой патрульной полиции. После отбора новобранцы будут проходить обучение у американских экспертов по правоохранительной деятельности при финансировании Бюро по международным вопросам в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков и правоохранительным вопросам Государственного департамента США“, - написал Джеффри Пайетт.
“И, как я сказал присутствующим вчера утром, мы обеспечим участие наших лучших инструкторов, чтобы поддержать этот краеугольный элемент процесса реформ в Украине. Я благодарен заместителю министра Згуладзе и министру Авакову за их руководящую роль, и с нетерпением жду, когда патрульная полиция впервые начнет свою работу в Киеве в июне“, - добавил посол.
Как сообщалось ранее, министр МВД Аваков объявил конкурсный отбор в новое подразделение, которое фактически заменит ГАИ и ППС. В то же время, первый заместитель Министра внутренних дел Украины Экатерина Згуладзе во время брифинга 19 января заявила, что зарплата новых сотрудников будет от 6 до 8 тысяч гривен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Гонка озброєнь набирає обертів: Китай будує атомний авіаносець 5 марта 2025
Гонка озброєнь набирає обертів: Китай будує атомний авіаносець
Ветеран США замовив костюм для Зеленського: українська дизайнерка поділилася зворушливою історією після сварки в Білому домі Американці масово просять вибачення за цькування образу Володимира Зеленського
Олена-Крістіна Лебідь у кумедному відео показала, як правильно зважуватися після зими 5 марта 2025
Телеведуча Олена-Крістіна Лебідь, стрункість якої не перестає дивувати, продовжує жартувати на тему ваги.