Новые столкновения в Каире: сотни раненых, есть первый погибший

19 декабря 2011

Новые ожесточенные столкновения между демонстрантами и военными в столице Египта. Погиб один человек, 133 пострадали, передает РИА "Новости" со ссылкой на минздрав страны. Манифестанты столкнулись с военными, охранявшими здание совета министров в центре Каира. В настоящее время столкновения между военной полицией и участниками акции протеста продолжаются. Демонстранты подожгли здание на улице Каср аль-Айни, соседствующее с парламентом. 

У здания на улице Каср аль-Айни с 25 ноября проходит бессрочная акция египетских активистов, переместившихся с соседней площади Тахрир. Они требуют отставки правительства Камаля аль-Ганзури и формирования кабинета министров из кандидатов, одобренных самими демонстрантами. Кроме того, участники акции протеста выступают за уход из власти правящего Высшего совета вооруженных сил Египта.
 
Нынешние столкновения начались после того, как один из участников акции был задержан военной полицией. Демонстранты принялись закидывать сотрудников военной полиции и правительственные здания камнями и бутылками с зажигательной смесью. Сгорели несколько автомобилей, припаркованных на улице, а также пристройка у здания совета министров.
 
По другой версии, столкновения начались после того, как демонстранты начали штурмовать здание совета министров, разбили камеры наблюдения и подожгли одну их пристроек.
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Каире 20 ноября возобновились столкновения полиции с противниками военного правительства. По данным агентства, около пяти тысяч человек попытались прорваться к зданию МВД Египта на площади Тахрир.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стармер застеріг від миру, який стану винагородою агресору 1 марта 2025

Британський прем'єр під час зустрічі з Трампом наголосив, що історія має бути на боці миротворця, а не загарбника.

Що буде, якщо щодня їсти лише рис: німецький лікар провів шестимісячний експеримент 27 февраля 2025

Автор рисової монодієти вважав, що завдяки цьому продукту можна вилікувати безліч захворювань. Чи це дійсно так?

Автоматичне розміщення реклами в YouTube покликане підвищити дохід авторів і утримати увагу глядачів 27 февраля 2025

Автоматичне розміщення реклами в YouTube покликане підвищити дохід авторів і утримати увагу глядачів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гарний гінеколог 5.0
Гарний гінеколог

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше