3 декабря 2012
Ранее посредственное качество материалов отделки интерьера стало одной из причин недовольства экспертов популярного американского издания Consumer Reports, которое исключило семейство Civic из своего списка «рекомендуемых машин», назвав модель «дешевой» и «неосновательной». После рестайлинга в оформлении интерьера Civic улучшились материалы отделки, изменился дизайн воздуховодов системы вентиляции, появился другой блок климат-контроля, а также кожаные вставки на передней панели с пассажирской стороны и на дверных панелях. Кроме того, другим стал дизайн нижней части центральной консоли. Теперь можно будет заказать полностью черный салон.
Внешне Цивик 2013 модельного года можно отличить по новым фарам головного света и задним фонарям, рельефному капоту, новым крышке багажника, бамперам, оформлению решетки. Впрочем, изменилась только внешность седана, у купе другие только диски.
Помимо чисто косметических доработок, инженеры Honda перенастроили подвеску и рулевое управление, улучшили шумоизоляцию и безопасность (в частности, от нового Аккорда взяли боковые передние подушки, снижающие риск чрезмерного надува). Civic имеет контроль тяги, устойчивости и давления в шинах. Машина предупреждает водителя о риск лобового столкновения и непроизвольном выходе из выбранной полосы.
Двигатели оставили прежние. В базе идет 1,8-литровый четырехцилиндровый агрегат мощностью 140 л.с. Civic Si имеет 2,4-литровый мотор, развивающий 201 л.с. и 230 Нм, с приводом на передние колеса через 6-ступенчатую трансмиссию.
Базовая стоимость обновленной модели стала больше на $160, но зато оснащение автомобиля заметно улучшилось. Система Bluetooth дает водителю возможность говорить по телефону и передавать с мобильных устройств музыку, есть интерфейсы USB/iPod и Pandora, встроенный сервис написания СМС, камера заднего вида, цветной дисплей i-MID, кнопки на руле, датчик забортной температуры и центральный подлокотник.
В США рестайлинговый Honda Civic уже вышел, пока что только седан в минимальной комплектации за $18 165. Остальные модификации выйдут зимой и будут стоить до $26 465 (во столько оценили седан на газе, который при 110 л.с. расходует 7,6 л в смешанном цикле).
Напомним, семейство Honda Civic девятого поколения для американского рынка дебютировало в начале 2011 года, в Украине – весной 2012 года по цене от 194 400 грн.
О других новинках автосалона в Лос-Анджелесе читайте в нашей спецтеме.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
У Данії вироблятимуть ракетне пальне для України - ЗМІ 4 сентября 2025
Виробництво розташовуватиметься поруч з авіабазою Скрідструп, де базуються датські винищувачі F-35.
"Дикунка" Шакіра у мідному бікіні з торочками попозувала у морській піні в Мексиці. Фото 4 сентября 2025
Колумбійська попзірка Шакіра потішила численних фанів пляжними фото.
Польща підписала угоду на поставку радарів для ППО 4 сентября 2025
Йдеться про контракт на суму 5,8 млрд злотих (1,6 млрд доларів) щодо поставки 46 пасивних радарів для систем протиповітряної та протиракетної оборони ближнього радіуса дії.