Новый Honda Civic отметил премьеру уже с ценником

3 декабря 2012

Ранее посредственное качество материалов отделки интерьера стало одной из причин недовольства экспертов популярного американского издания Consumer Reports, которое исключило семейство Civic из своего списка «рекомендуемых машин», назвав модель «дешевой» и «неосновательной». После рестайлинга в оформлении интерьера Civic улучшились материалы отделки, изменился дизайн воздуховодов системы вентиляции, появился другой блок климат-контроля, а также кожаные вставки на передней панели с пассажирской стороны и на дверных панелях. Кроме того, другим стал дизайн нижней части центральной консоли. Теперь можно будет заказать полностью черный салон.

Внешне Цивик 2013 модельного года можно отличить по новым фарам головного света и задним фонарям, рельефному капоту, новым крышке багажника, бамперам, оформлению решетки. Впрочем, изменилась только внешность седана, у купе другие только диски.

Помимо чисто косметических доработок, инженеры Honda перенастроили подвеску и рулевое управление, улучшили шумоизоляцию и безопасность (в частности, от нового Аккорда взяли боковые передние подушки, снижающие риск чрезмерного надува). Civic имеет контроль тяги, устойчивости и давления в шинах. Машина предупреждает водителя о риск лобового столкновения и непроизвольном выходе из выбранной полосы.

Двигатели оставили прежние. В базе идет 1,8-литровый четырехцилиндровый агрегат мощностью 140 л.с. Civic Si имеет 2,4-литровый мотор, развивающий 201 л.с. и 230 Нм, с приводом на передние колеса через 6-ступенчатую трансмиссию.

Базовая стоимость обновленной модели стала больше на $160, но зато оснащение автомобиля заметно улучшилось. Система Bluetooth дает водителю возможность говорить по телефону и передавать с мобильных устройств музыку, есть интерфейсы USB/iPod и Pandora, встроенный сервис написания СМС, камера заднего вида, цветной дисплей i-MID, кнопки на руле, датчик забортной температуры и центральный подлокотник.

В США рестайлинговый Honda Civic уже вышел, пока что только седан в минимальной комплектации за $18 165. Остальные модификации выйдут зимой и будут стоить до $26 465 (во столько оценили седан на газе, который при 110 л.с. расходует 7,6 л в смешанном цикле).

Напомним, семейство Honda Civic девятого поколения для американского рынка дебютировало в начале 2011 года, в Украине – весной 2012 года по цене от  194 400 грн.

О других новинках автосалона в Лос-Анджелесе читайте в нашей спецтеме.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше