Новый Nissan Qashqai: названы двигатели для Украины

15 ноября 2013

В Украину будут поставлять новейший 1,2-литровый турбомотор, старый 2,0-литровый бензиновый агрегат и 1,6-литровый дизель, который ставят на Мерседесы.

 

Новый Nissan Qashqai появится в продаже летом 2014 года / infocar.ua

Базовым для нового Nissan Qashqai будет новый 1,2-литровый турбодвигатель DIG-T мощностью 115 л.с. Данный агрегат развивает 190 Нм крутящего момента и обладает лучшей тягой и эластичностью, чем его 1,6-литровый предшественник той же мощности.

С этим мотором и доработанной механической коробкой стартовая модификация Кашкая 2014 года окажется легче и экономичнее нынешней «базы». Выбросы 1.2 DIG-T в атмосферу заявлены на уровне 129 г/км CO2, а расход бензина в смешанном цикле составит 5,6 литра (оба показателя на 10% лучше нынешних). Система старт/стоп также будет базовой.

 

Qashqai получил новый базовый мотор - 1.2 DIG-T / infocar.ua

Будет и хорошо знакомый 2,0-литровый мотор мощностью в 140 л.с. и тягой до 200 Нм. А вот новым 1.6 DIG-T на 150 «лошадок» Украину решили обделить.

 

Новый Qashqai длиннее, шире и ниже старого / infocar.ua

Третьим мотором в гаммме агрегатов для Украины станет 130-сильный 1.6 dCi. Это не «дастеровский» 1,5-литровый, а более свежий  и экономичный дизель, разработанный альянсом Renault-Nissan. Его будут ставить на переднеприводные и полноприводные версии.

 

Новый 1,6-литровый дизель, разработанный альянсом Renault-Nissan / Nissan

Средний расход двигателя заявлен на уровне 4,4 литра на сотню с механикой, 4,6 литра с вариатором Xtronic или 4,9 литра с полным приводом и МКПП. Этот двигатель обещает 320 Нм тяги и именно его будут ставить под капоты новых Mercedes-Benz C-Class в 2015 году.

Что касается подвески, то впереди у Кашкая по-прежнему стойки от Макферсона, а вот сзади теперь может быть либо торсионная балка, либо более драйвовая многрычажка.

 

Для Украины и России клиренс увеличили до 20 см / infocar.ua

Первые Кашкаи второго поколения приедут в Украину летом 2014 года.

В Великобритании, где выпускают эти машины, новый Qashqai примерно на 700 фунтов (9 тысяч гривен) дороже предшественника. Остается ждать украинских цен.

 

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Будинок Москви у Ризі продадуть на аукціоні 28 марта 2024

Ціна ділянки становить 517 083 євро, а будівлі - 2 348 340 євро. Об'єкт може бути проданий лише в сукупності: і будинок, і земля.

У Києві викрили "волонтерку", яка привласнила майже 1 млн грн пожертв українців на ЗСУ 28 марта 2024

У Києві викрили "волонтерку", яка привласнила майже 1 млн грн пожертв українців на ЗСУ. Фото і подробиці Підозрюваній загрожує до семи років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше