15 августа 2014
На 22-м кинофестивале "Окно в Европу" в Выборге французский актер Жерар Депардье (Gérard Depardieu) представил новый фильм под названием "Виктор". Главную роль в киноленте – криминального авторитета, вернувшегося в Россию после 15-летнего заключения во французской тюрьме, - также сыграл Депардье. По сюжету он приезжает в Россию, чтобы отомстить за сына, убитого в Москве.
В ходе пресс-конференции Жерар Депардье рассказал, что согласился на роль в фильме по большей части из-за того, что очень любит сниматься на одной площадке с талантливыми русскими актерами.
На этот раз он работал в команде с Игорем Яцко, Алексеем Петренко, Денисом Карасевым и другими. Больше всего французскому актеру нравится наблюдать за игрой тех, кто учился по системе Станиславского. Напомним, что специального актерского образования сам Депардье не получил.
Интересно то, что в ходе съемок триллер "Виктор" путешествовал по России: его снимали в разных частях страны – от русского севера до Чечни. Именно это очень обрадовало месье Жерара, ведь он всегда счастлив посетить разные уголки своей второй Родины.
Некоторые из зарубежных коллег Депардье говорят в шутку, что Депардье вполне мог родиться русским – так ему нравится наша культура. Актер очень гостеприимен и с удовольствием угощает гостей блюдами русской кухни, которую вовсю осваивает.
Кстати, актер лично составит меню своих ресторанов в Москве и нескольких российских городах. Попробовать блюда от месье Депардье поклонники актера смогут уже очень скоро.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Всупереч Трампу Конгрес просуває допомогу Україні 4 июня 2026
Прихильники законопроєкту про великий пакет допомоги Києву змогли обійти республіканську більшість у Конгресі. Однак попереду ще довгий шлях.
Головна зірка "Емілі в Парижі" Лілі Коллінз підтримала тенісистку Соболенко з Білорусі, яка принижувала українок: її поставили на місце Коллінз нагадали про політичну позицію білоруски
NASA завершило місію марсіанського зонда MAVEN — він так і не знайшовся після загадкової аварії на борту 4 июня 2026
3 липня 2026 року NASA офіційно попрощалося з місією та зондом MAVEN — першим космічним апаратом, спеціально створеним для вивчення процесів у верхніх шарах атмосфери Марса. Зонд пропрацював на орбіті Червоної планети понад 11 років, хоча його основна місія була розрахована всього на один рік. Востаннє сигнал від MAVEN був отриманий 6 грудня 2025 року, після чого апарат несподівано перестав виходити на зв'язок.