8 сентября 2016
В Японии новый фильм о Годзилле установил ряд абсолютных рекордов. В частности, как сообщает издание The Hollywood Reporter, его совокупные кассовые сборы после четырех недель в прокате превысили 60 миллионов долларов, что позволило ему стать самым успешным игровым проектом 2016 года.
Также благодаря успеху картины, общее количество билетов, проданных на сеансы фильмов про знаменитого монстра, превысило 100 миллионов штук, что также является новым рекордом для многосерийных проектов, выходивших в национальный прокат.
Фильм "Годзилла", ключевые роли в котором сыграли Синья Цукамото и Сатоми Ишихара, стал 29-м по счету в популярной франшизе. Созданием образа монстра занимались ветераны японского кинематографа - дизайнер Махиро Маеда и скульптор Такаюки Такея. За спецэффекты проекта отвечал Синдзи Хигути, снявший полнометражную дилогию "Атака Титанов". Японские кинематографисты изначально поставили перед собой задачу - перещеголять голливудских, во всяком случае в том, что касается физических параметров Годзиллы. Их монстр на десять метров выше того, что был продемонстрирован зрителям в фильме 2014 года.
Напомним, что знаменитая серия была начата в Японии в 1954 году, а нынешний "Годзилла" оказался первым японским фильмом цикла за последние 12 лет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Бандерас зворушив фото з Гріффіт, назвавши її "колишньою дружиною та другом на все життя" 27 апреля 2026
65-річний актор поділився фото з Гріффіт, їхньою дочкою Стеллою та зятем. У підписі Бандерас ніжно висловився про ексдружину
Замах на Трампа: у чому особливість третього разу 27 апреля 2026
Президент США Дональд Трамп заявив, що підозрюваний написав антихристиянську заяву та є "хворою людиною".
Приходько осоромилася заявою про мову та "перевзулася" після дотепної реакції українців 27 апреля 2026
"Гаварю на кієвском русском". Приходько осоромилася заявою про мову та "перевзулася" після дотепної реакції українців Їй помстилися за мовну позицію