Новый глава NASA принял присягу

4 мая 2021

В США присягу принял новый руководитель Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Билл Нельсон. Его в понедельник, 3 мая, привела к присяге вице-президент США Камала Харрис, сообщила официальный представитель замглавы администрации Сабрина Сингх в Twitter.

В церемонии приняли участие супруга Нелсьона, его сын, кандидат на должность заместителя главы NASA бывший астронавт Пэм Мелрой и двое бывших руководителей агентства - Чарльз Болден (2009-2017) и Джеймс Брайденстайн (2018-2021). Последний присутствовал виртуально.

На мероприятие доставили образец лунного грунта массой 129 граммов. Он был доставлен на Землю в 1972 году участниками 16-й экспедиции американской программы Apollo.

78-летний Нельсон был единогласно утвержден в должности Сенатом Конгресса США 29 апреля.

Напомним, NASA остановило крупный контракт со SpaceX. Основатель Amazon Джефф Безос пытается оспорить решение отдать постройку лунного модуля компании Илона Маска.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

5 інгредієнтів за 10 хвилин: Нікітюк поділилася рецептом запіканки без цукру 1 мая 2026

Телеведуча Леся Нікітюк поділилася рецептом швикдої і корисної страви без цукру з лохиною та бананом

Війна в Ірані змусила судна повернутися до маршруту навколо Африки 1 мая 2026

Судноплавні компанії неохоче повертаються на маршрут через Суец, попри вищі витрати на пальне для довшого шляху навколо Африки.

Майже 3900 доларів і вага, як у MacBook Pro: доля складаного iPad Ultra опинилася під питанням 1 мая 2026

Майже 3900 доларів і вага, як у MacBook Pro: доля складаного iPad Ultra опинилася під питанням

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше