Новый глава Нацбанка Кубив провел первую встречу с банкирами

25 февраля 2014

Глава Национального банка Украины (НБУ) Степан Кубив в понедельник провел первую встречу с банкирами, сообщил исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) Сергей Мамедов.

"Сегодня состоялась встреча главы НБУ с банкирами. Обсуждались жизненно важные вопросы. Судя по ответам Степана Кубива, он в курсе событий и понимает, чем дышит и живет рынок. Сразу понятно, что он профессионал и имеет большой опыт работы в банковских структурах", - сообщил Мамедов в понедельник.

"Уверен, что он справится с нелегкими задачами и вызовами. Банки готовы вместе с НБУ работать на благо украинского финансового рынка и каждого нашего клиента", - добавил он.

По мнению исполнительного директора НАБУ, сам факт назначения главы НБУ является положительным сигналом.

"Неопределенность очень давила на рынок. Теперь этот отрицательный фактор нивелирован", - пояснил Мамедов.

По его оценке, назначение нового руководства центрального банка будет содействовать стабилизации ситуации на финансовом рынке.

"Курс гривны в Украине формируется рыночными инструментами. Он плавающий и отражает ситуацию на рынке. Думаю, на него влияет не только личность главы главного регулятора, но и уверенность в завтрашнем дне. Клиенты заметно успокоились, значительно уменьшились объемы покупки валюты населением. Уверен, что первые шаги нового руководства регулятора приведут к дальнейшей стабилизации ситуации", - подчеркнул он.

По его словам, на сегодняшний день главными задачами центрального банка являются контроль над рынком и ликвидностью банковской системы.

"Каждый банк должен иметь возможность получить поддержку от НБУ", - отметил он.

Относительно перспективы внесения изменений в постановление НБУ №49, которое критиковалось представителями бизнеса, С.Мамедов высказал мнение, что когда рынок стабилизируется, оно автоматически потеряет актуальность и станет ненужным в той форме, в которой действует на данный момент.

"Постановление №49 было временным. Об этом говорилось сразу", - напомнил банкир.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія поширює фейк про вину Маска в "провалі Курської операції" - ЦПД 17 марта 2025

Росіяни поширюють фейкове відео, стилізоване під сюжет Radio Free Europe, з заявами про "збої в роботі Starlink".

Выгодно продаем квартиру в Киеве: советы от риелтора 17 марта 2025

Рынок недвижимости в Киеве — штука живая и непредсказуемая. Хочешь выжать максимум из продажи своей вторички? Тогда давай разберёмся, как это сделать грамотно, без лишних нервов и с хорошей выгодой

Могилевська показалася у рушнику на Хортиці та зібралася плавати 17 марта 2025

Співачка Наталя Могилевська у своєму Instagram розповіла про своє найулюбленіше місце на Запоріжжі, куди приїхала з концертом. Співачка замотана у рушник показалася на острові Хортиця. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Галушко Тетяна 0.3
Галушко Тетяна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше