3 января 2014
Около двух миллионов человек приняли участие в праздновании Нового Года на Майдане в центре Киеве. Оппозиция уверяет, что праздничные мероприятия прошли без инцидентов, сообщает в четверг пресс-служба партии "Батькивщина".
"Новый Год прошел без катастроф и без драк, в обычном режиме", — сообщил комендант дома профсоюзов Степан Кубив. По его словам, в новогоднюю ночь Майдан посетили около двух миллионов человек. Депутат также благодарил киевлян и всех участников акции на Майдане за самоорганизованность и соблюдение порядка.
В то же время, Степан Кубив пожаловался на действия правоохранителей, которые препятствует проезду грузового транспорта на Майдан, что осложняло доставку продуктов и дров.
Накануне в МВД Украины сообщали, что наиболее массовые празднования Нового Года прошли в Днепропетровской и Харьковской областях. При этом в ведомстве не захотели сообщить количество участников праздничных мероприятий в центре Киева. Но в то же время в милиции сообщают, что киевляне обращаются с жалобами по поводу нарушений, связанных с проведением акций протеста в Киеве. Люди жалуются на невозможность нормального передвижения по Площади Независимости и улице Крещатик.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
profinews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо кращі дизельні двигуни на вторинному ринку Kia і Hyundai 9 января 2026
Названо кращі дизельні двигуни на вторинному ринку Kia і Hyundai
В Німеччині невідомі спробували підпалити електропідстанцію 8 января 2026
Невідомі зловмисники намагалися підпалити один з двох трансформаторів електропідстанції в місті Еркрат.
Пристрої з Wi-Fi 8 продемонстрували на CES 2026, хоча стандарт вийде лише через два роки 8 января 2026
Всього через два роки після повноцінного запуску Wi-Fi 7 почало піднімати голову нове покоління бездротових мереж — поки в вигляді прототипів. Одразу кілька виробників продемонстрували на виставці CES 2026 перші зразки обладнання на основі стандарту Wi-Fi 8, який офіційно буде опублікований лише в 2028 році.