16 марта 2016
Уже со следующего месяца жители Троещины смогут добираться до Петровки всего за 7 минут. Горвласти намерены запустить две челночных электрички на участке "Троещина-2" — "Киев — Петровка". Ездить они начнут с 15 апреля.

Электричка. Жителей Троещины обещают перевозить "челноками".
По словам гендиректора "Киевпастранса" Сергея Майзеля, увидеть расписание электричек на станции скоростного трамвая "Генерала Ватутина" можно будет с сегодняшнего дня. Вчера тут установили специальное электронное табло с отсчетом времени до прибытия на станцию "Троещина-2" следующей электрички.
"При помощи этого электронного табло пассажиры скоростного трамвая смогут узнать, когда прибудет электричка и стоит ли тратить время на ее ожидание или же воспользоваться другим транспортом", — говорят в "Киевпастрансе" и добавляют, что до конца этого года на 14 остановках самых больших транспортно-пересадочных узлов, связанных с городской электричкой, планируется установить 150 электронных табло, сообщающих о времени прибытия поездов.

Табло. Будут сообщать пассажирам о времени прибытия электричек.
Как уверяют городские власти, модернизация транспортной инфраструктуры на челночных электричках и новых табло не закончится. В планах — реализация более глобальных проектов, таких как возобновление строительства Подольского моста с метро. "Сейчас ведутся переговоры с инвесторами и кредиторами относительно Подольского моста. Также планируется провести конкурс по формированию техзадач эффективного транспортного сообщения жителей Троещины с правым берегом", — говорит советник мэра Киева Илья Сагайдак.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Держоблігації Росії рекордно обвалилися - ЗМІ 23 июня 2026
Тримачі російських державних облігацій почали їх збуватися після того, як стало відомо про плани РФ збільшити витрати на війну.
Три поширені звички, які руйнують печінку без всякого алкоголю 23 июня 2026
Стан найважливішого фільтруючого органу людського тіла-печінки-може погіршитися не тільки через велику кількість споживаних алкогольних напоїв.…
Перевага західних країн у захисті від атак за допомогою ШІ вимірюється всього кількома місяцями 23 июня 2026
Прагнення компанії Anthropic спочатку обмежити доступ до передової ШІ-моделі Mythos представниками дружніх до США країн саме по собі свідчить про важливість питання кібербезпеки в епоху буму ШІ. Експерти стверджують, що «західна перевага» в цій сфері не така вже й велика, і всього за кілька місяців геополітичні опоненти наздоженуть відповідні країни.