23 июля 2018
В Украине стартует показ мистического триллера "Брама" режиссера Владимира Тихого, созданного компанией "Directory Films" при поддержке Госкино.
Фильм "Брама" - экранное воплощение известной пьесы Павла Арье "В начале и в конце времен", которая в постановках разных режиссеров имела огромный успех на сценах украинских и зарубежных театров.
"Спектр драматургии "Брама" очень широк - от комедии до ужаса. Техногенная архаичность персонажей почеркнутая из этнографических путешествий Павла Арье в 2008 году в Чернобыльскую зону отчуждения. Мне было интересно работать с этим материалом, он уникален своим авангардным взглядом на то, что происходит в окрестностях Чернобыля сейчас и как видоизменяются классические мифы и появляются новые", - прокомментировал режиссер и соавтор сценария фильма Владимир Тихий.
Главные роли в фильме "Брама" выполнили Ирма Витовская, Виталина Библив, Ярослав Федорчук, Дмитрий Ярошенко и Дмитрий Тубольцев.
Мистика, волшебные существа и реалии жизни в новом взгляде на Чернобыльскую зону отчуждения. Странная история о семье, в которой председательствует баба Фрося, что дружит с русалками, подъедает галлюциногенные грибы и то в войну зарезала двенадцати эсэсовцев. С ней живут внук Вовчик, который водит дружбу со сталкерами и дочь Слава, которая крутит роман с участковым. Неожиданно их размеренную жизнь заканчивается - баба Фрося получает мистическое предупреждение о катастрофе, и все дикие истории о Чернобыле становятся реальностью.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Росії звинуватили Європу у "продовженні війни" 8 июня 2026
Кирило Дмитрієв поскаржився, що 90 млрд доларів, які виділяються Україні, є "серйозним фінансовим інтересом" для оборонної промисловості Європи.
В районі нафтобази заграва: дрони атаковали Крим 8 июня 2026
Попередньо, є влучання у нафтобазу в Феодосії. Місцеві пабліки повідомляють про вибухи в Сімферополі, Джанкої та Севастополі.
ЗМІ назвали хто передав лист від Зеленського для Путіна 8 июня 2026
Журналісти дізнались через кого Зеленський надіслав Путіну повідомлення про мирні переговори.