8 марта 2015
Новую патрульную службу Киева возглавит боевой офицер АТО.
Об этом в эфире "Радио Вести" сообщил советник министра внутренних дел, народный депутат Антон Геращенко.

"Туда набирается 2 тысячи новых людей, и ее командиром станет боевой офицер, который воевал всю войну и был в Дебальцево. Его купить будет нельзя", - отметил Геращенко, которого цитируют "Вести".
По словам советника главы МВД, новая патрульно-постовая служба начнет работать уже в июне. При этом Киев будет поделен на 200 участков.
"К каждому будет прикреплено порядка 10 новых постовых милиционеров, которые проходят обучение с участием американских и грузинских специалистов. Доезд патруля к месту происшествия должен длиться максимум 3-5 минут. Люди будут привязаны к участку, хорошо его знать. Будут обеспечены всем - транспортом, обмундирование, средствами связи, у каждого будет планшет, чтобы на месте проверять нужные данные", - рассказал Геращенко.
Прием заявок на службу в патрульную полицию завершился 6 февраля. Заявки на конкурс подали более 33 тысяч человек, 20 тысяч из них были допущены к тестам по квалификационным требованиям и первичной проверке.
Как сообщалось, ранее первый заместитель главы МВД Эка Згуладзе заявила, что в марте желающие стать патрульными в Киеве начнут трехмесячное обучение.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
В Україні до 1 травня діятиме кешбек на пальне: деталі для водіїв 13 марта 2026
В Україні до 1 травня діятиме кешбек на пальне: деталі для водіїв
Данія благає водіїв залишити машини через вичерпання запасів пального 13 марта 2026
Данія благає водіїв залишити машини через вичерпання запасів пального
Трамп "охолов" до Нобелівської премії миру 13 марта 2026
Через понад тиждень після початку військової кампанії США проти Ірану Трамп більше не хоче говорити про премію.