Новозеландский попугай украл у туриста более тысячи долларо

6 февраля 2013

Турист, путешествующий по Новой Зеландии на машине, стал жертвой необычного ограбления. Все деньги, которые путешественник из Шотландии взял с собой, у него отнял попугай. Об этом пишет Daily Record.

52-летний Питер Лич, уроженец Глазго, решил сфотографировать попугая породы кеа (эти птицы населяют горы на юге Новой Зеландии). Сделав снимок, мужчина отправился фотографировать дальше. Тем временем птица влезла в его машину, схватила бумажник, и улетела. В кошельке у туриста было 700 фунтов стерлингов (более тысячи долларов).

"Должно быть, сейчас птица уже устилает свое гнездо 50-фунтовыми купюрами", – сказал "потерпевший". Мужчина добавил, что не держит обиды на пернатое население Новой Зеландии.

Лич сам оставил окна в машине открытыми, когда остановился в национальном парке Arthur's Pass и пошел фотографировать. Турист сначала и не заметил, что попугай, которого он только что сфотографировал, вытаскивает что-то из его автомобиля. Такие же путешественники, которые проходили мимо, обратили его внимание на птицу.

"Я вернулся к машине и понял, что у меня пропал бумажник", – вспоминает турист. Все деньги он хранил в кошельке, который оставил на приборной панели.

Конечно, путешественник нашел выход из ситуации – занял денег у друзей и смог продолжить свою поездку. А об инциденте с попугаем он сообщил в полицию.

"Сначала офицер был очень серьезен, задавая вопросы. Но потом он все же попросил разрешение посмеяться", – рассказал турист.

Кеа – довольно умные попугаи с мощными загнутыми клювами и длинными острыми когтями. Туристы их очень любят, в частности, за их смешную ковыляющую походку. Однако эти птицы – настоящий бич для приезжих, да и для местных жителей: они любопытны и совершенно не боятся людей, потому частенько утаскивают сумки, потрошат рюкзаки и даже портят кабины и тенты автомобилей. Особенно они любят отрывать резиновые прокладки на дверях и лобовых стеклах машин, иногда ломают боковые зеркала и даже портят покрышки.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Смерть ексміністра транспорту РФ: у Кремлі відмовилися коментувати 9 июля 2025

Речник президента РФ Дмитро Пєсков відмовився від коментарів з приводу самогубства ексміністра транспорту РФ Романа Старовойта.

Міддлтон у нюдово-рожевому Dior та перлах принцеси Діани разом із принцом Вільямом зустріла Макронів з літака 8 июля 2025

Ошатна Кейт Міддлтон супроводила свого чоловіка на урочисту зустріч президента Франції

В Ростові на складі спалахнула величезна пожежа 8 июля 2025

Площа пожежі збільшилася з 9 до 15 тисяч квадратних метрів; російське МНС залучило до ліквідації вогню два гелікоптери.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

70 школа 1.0
70 школа

Отзывов: 1

3 род.дом, Киев 2.1
3 род.дом, Киев

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше