Новую мини-скульптуру в Киеве посвятили Булгакову

2 июля 2020

Автором бронзового творения стал скульптор Юрий Белявский

В Киеве появилась новая мини-скульптура, которая стала уже 26-й по счету, в рамках познавательного проекта "Шукай". Найти ее можно на Воздвиженке на улице Дегтярной, 29.

Об этом сообщает автор проекта Юлия Бевзенко на своей странице в Facebook.

Посвящено новое изваяние писателю Михаилу Булгакову – автору бессмертных произведений, который родился на Воздвиженке, в детстве и юности жил на Андреевском спуске, 13, где сейчас расположен музей семьи Булгаковых.

Автором бронзового творения стал Скульптор Юрий Белявский.

Напомним, что за минувший год бронзовых мини-скульптур, рассказывающих об истории города, стало на 12 больше. Так, в 2019 году в Киеве "поселились" царь-балкон, велосипедист и шахматисты, а еще – древнее письмо на иврите, часы, кофе, вертолет и туфелька. И это еще не все! Полюбоваться мини-скульптурами может каждый: на сайте автора проекта Юлии Бевзенко появилась специальная карта, на которой указано место каждой миниатюры.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп зробив заяву про подальшу підтримку України 6 июня 2025

Американський президент запевнив у підтримці України та підкреслив важливість припинення війни.

Соломія Вітвіцька з нареченим поділилися історією своїх стосунків та романтично прогулялися Києвом 6 июня 2025

Телеведуча Соломія Вітвіцька та її наречений, військовослужбовець, капітан ЗСУ Олексій Ситайло дали інтерв'ю та попозували для першої спільної фотосесії. Закохану пару зазнімкували під час романтичної прогулянки Києвом.

Meta розкрила подробиці про експериментальні розумні окуляри Aria Gen 2 6 июня 2025

Meta розкрила подробиці про експериментальні розумні окуляри Aria Gen 2

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше