Нью-Йорк утратил первенство среди городов с наибольшим числом миллиардеров

8 апреля 2021

Городом с наибольшим в мире количеством миллиардеров впервые в истории стал Пекин. По итогам прошлого года там проживало 100 миллиардеров, что на одного больше, чем в Нью-Йорке. Об этом свидетельствуют данные списка миллиардеров Forbes.

Отмечается, что за год в китайской столице появилось 33 новых миллиардера, в то время, как в Нью-Йорке – только семь. При этом население Пекина составляет 21 млн человек, в 2,5 раза больше, чем в Нью-Йорке (8,4 млн).

Самый богатый житель Пекина – Чжен Иминь, основатель компании ByteDance, владельца TikTok. Его состояние – $35,6 млрд. В Нью-Йорке самый богатый – экс-мэр города и бизнесмен Майкл Блумберг с состоянием $59 млрд.

В то же время в целом США по-прежнему остаются лидером по количеству миллиардеров (724 человека). Китай, учитывая Гонконг и Макао, занимает второе место (698). При этом за последний год в Китае появились рекордные 210 новых миллиардеров. Следующие в списке – Индия (140), Германия (136) и Россия (117).

Ранее сообщалось, что экс-президента США Дональд Трамп резко опустился в рейтинге миллиардеров Forbes.

Открытая перепалка. Китай и США громко поругались

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Норвегія домагається зняття мораторію на видобуток нафти в Арктиці - ЗМІ 16 марта 2026

Чинна політика Євросоюзу зобов'язує блок виступати за міжнародний мораторій на видобуток нафти й газу в Арктиці.

Гравці в Pokemon Go роками несвідомо навчали роботів-кур'єрів 16 марта 2026

Майже десять років минуло з того часу, як гра Pokemon Go дала користувачам можливість знаходити у реальному світі віртуальні об'єкти. Додаток з підтримкою доповненої реальності спонукав сотні мільйонів гравців бродити парками, автостоянками та іншими місцями в пошуках покемонів. Пройшли роки, і пік популярності гри залишився позаду, але тепер виявилося, що ловля цифрових істот може допомогти роботам-кур'єрам швидше доставляти замовлення.

У Росії п’ятьох військових ЗСУ засудили за операцію в Курській області 16 марта 2026

Московський суд засудив п’ятьох українських військовополонених до 15-18 років за операцію на Курщині.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше