Объявлены самые дорогие бренды в мире

17 июня 2011

В первую десятку самых дорогих брендов мира вошли девять американских брендов и один финский бренд Nokia. Лидируют в рейтинге Coca-Cola, Microsoft и IBM.

Эти бренды удерживают свои лидирующие позиции с 2001 года, сообщает ресурс BFM.ru

По мнению агентства, первое место компании Coca-Cola помогает сохранять правильная стратегия, которая ассоциируется у потребителей с весельем и свободой духа. "Бренд ассоциируется у покупателей с весельем, свободой духа и свежестью. Несмотря на то, что компания постоянно развивается, эти ассоциации остаются неизменными. Ностальгия укрепляет у людей связь с брендом", - отмечает Interbrand.

В свою очередь IBM, совершившая за девять лет 108 стратегических приобретений, укрепила свой портфель. Сегодня стоимость бренда составляет 64,72 миллиона долларов, что на 7% больше, чем в предыдущем году.

Третью строчку рейтинга занимает Microsoft, который, как сообщает агентство, понес большие потери в связи с мировым кризисом, однако показал 7% рост стоимости бренда и восстановил свои позиции в рейтинге.

Согласно данным агентства в десятку самых дорогих брендов вошли интернет-поисковик Google, многоотраслевая компания General Electric, сеть ресторанов McDonald’s, производитель компьютерной техники Intel, производитель сотовых телефонов Nokia, компания Disney, а также IT-корпорация Hewlett-Packard.

Финская Nokia, которая за год потеряла 3 позиции и опустилась на с пятого на восьмое место, стала единственным представителем неамериканского рынка в первой десятке рейтинга.

В полном списке рейтинга агентства Interbrand значится 100 брендов компаний.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

news.siteua.org

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сенат США провалив чергову спробу обмежити Трампа щодо війни в Ірані 23 апреля 2026

Демократи обіцяли продовжувати виносити на голосування постанову про заборону Трампу одноосібно ухвалювати рішення про війну на Близькому Сході.

Стало відомо, як знизити тиск і заспокоїти серце всього за кілька хвилин 23 апреля 2026

Спробуйте цей метод для зниження тиску.

У Києві чоловік розмахував перед перехожими сокирою та намагався забрати скутер у підлітка 23 апреля 2026

У Києві чоловік розмахував перед перехожими сокирою та намагався забрати скутер у підлітка. Фото та подробиці Підозрюваному загрожує до п’яти років обмеження волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

стомотологія Н+  
стомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше