Обама перед визитом в Гавану снялся в кубинском комедийном шоу

20 марта 2016

Президент США прибывает на Кубу с государственным визитом в воскресенье. Визит по праву считается историческим - это первая поездка американского лидера на Кубу за почти 90 лет.

Президент США Барак Обама перед визитом на Кубу принял участие в съемках видео с популярным кубинским комедийным актером Луисом Сильвой.

Видеоролик опубликован на странице посольства США на Кубе в Facebook.

По сюжету ролика, герой Сильвы по имени Панфило звонит в метеорологическую службу «Касабланка», чтобы узнать прогноз погоды на время проведения бейсбольного матча между американцами и кубинцами, который пройдет в Гаване в присутствии Обамы, передает Росбалт.

Вместо этого герой Сильвы попадает в Белый дом (Casa Blanca — по-испански), где ему отвечает сам президент. Переборов замешательство, Панфило предлагает американскому лидеру «подхватить» его в аэропорту Гаваны после прибытия на «Москвиче», называя советский автомобиль «нашей (то есть кубинской) версией «Зверя». Имелся в виду бронированный лимузин главы администрации США американской марки Cadillac, который, как считается, может весить порядка 7 тонн.

Кроме того, комик говорит, что на Кубе Обама сможет выпить пива, поиграть в домино и разрешает остановиться у него вместе с Мишель (женой Барака Обамы).  Президент США, со своей стороны, провозглашает, что «американский народ и кубинский народ — друзья», и даже произносит несколько фраз на испанском.


Президент США Барак Обама прибывает на Кубу с государственным визитом в воскресенье. Он продлится до вторника. Сопровождать американского лидера будут члены правительства США, конгрессмены, предприниматели, а также его жена и обе дочери.

Визит по праву считается историческим не столько в силу того, что это первая поездка американского лидера на Кубу за почти 90 лет, сколько в контексте восстановления дипломатических отношений между двумя странами, прерванных после революции на острове в 1960 году.

УНИАН

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Mitsubishi почне випускати по 1000 людиноподібних роботів на місяць наступного року 11 июля 2026

Багато автопроизводителів історично цікавилися можливістю випуску людиноподібних роботів, і якщо деякі надавали перевагу досягненню цієї фази розвитку власними силами, інші могли співпрацювати зі спеціалізованими компаніями або купувати їх. Mitsubishi Motors за участю стартапу Highlanders має намір розпочати випуск людиноподібних роботів в Японії з наступного року.

Потап і Настя за кордоном замахнулися на успіх Верки Сєрдючки та публічно звернулися до Данилка, який дорікав їм у "мавпуванні" 10 июля 2026

Потап і Настя за кордоном замахнулися на успіх Верки Сєрдючки та публічно звернулися до Данилка, який дорікав їм у "мавпуванні" Артисти визнали, що після повернення до спільної творчості ще не "все сплагіатили"

Катя Осадча відверто розповіла про помилки у вихованні дітей 10 июля 2026

Відома телеведуча Катерина Осадча поділилася особистими переживаннями щодо власних невдач, внутрішніх страхів та труднощів у материнстві й професії. З...

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Leader NRG Ukraine 4.9
Leader NRG Ukraine

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше