11 июня 2013
Общий объем валютных интервенций Национального банка Украины в мае 2013 года составил 395,3 миллионов долларов США, что на 121,7 миллионов долларов или на 44,5% больше, чем в апреле текущего года. Об этом свидетельствуют данные НБУ, передает УНН.
При этом в мае НБУ не осуществлял продажу валюты на межбанковском валютном рынке. Таким образом, по итогам месяца сальдо интервенций центрального банка было положительным и составило 395,3 миллионов долларов.
В общем, в январе-мае 2013 года НБУ купил на межбанке 1 миллиарда 13,7 миллиона в долларовом эквиваленте, что на 4,8% меньше, чем на аналогичный период прошлого года. Объем продажи валюты банком также снизился на 1,4%, до 1 миллиарда 639,2 миллионов долларов.
Отрицательное сальдо интервенций НБУ по итогам 5 месяцев составило 625,5 миллионов долларов, что на 4,9% больше чем в январе-мае 2012 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Смартфони 2026 року зможуть здивувати об'ємом батареї 12 ноября 2025
Смартфони 2026 року зможуть здивувати об'ємом батареї
СБУ затримала агента РФ, який робив фотопастки біля аеродромів 12 ноября 2025
"Полював" на бойову авіацію: СБУ затримала агента РФ, який робив фотопастки біля аеродромів. Фото Завербованого Росією шпигуна силовики СБУ спіймали "на гарячому".
"Квартал 95" уперше відреагував на скандал із Міндічем, який залишається співвласником Студії 12 ноября 2025
"Квартал 95" уперше відреагував на скандал із Міндічем, який залишається співвласником Студії Студія спробувала відмежуватися від скандалу