Объемы мировой торговли в 2020 году могут сократиться на 30% из-за пандемии коронавируса - ВТО

10 апреля 2020

Всемирная организация торговли прогнозирует в текущем году сокращение мировой торговли на 13-32%. Такие цифры отражают оптимистический и пессимистический прогнозы. Все - из-за пандемии нового коронавируса COVID-19.

Об этом сказал глава ВТО Роберто Азеведо, пишет Deutsche Welle.

Широкий диапазон прогнозов снижения в ВТО объясняют безпрецедентностью эпидемиологического кризиса, а также неопределенностью относительно его экономических последствий.

"Речь идет о самой глубокой экономической рецессии нашего времени", - сказал Азеведо.

 

Он объяснил, что быстрое восстановление мировой торговли будет возможным только в лучшем случае.

 

"Этого можно достичь, если страны будут кооперироваться, а не действовать в одиночку", - цитирует главу ВТО агентство новостей dpa.

В ВТО также отмечают неопределенность относительно темпов восстановления мировой торговли в 2021 году. Ситуация будет зависеть от того, как долго продлится пандемия, и насколько эффективными будут меры, предпринимаемые властями государств во всем мире в ответ на кризис. Если удастся справиться с пандемией в этом году, то в 2021 году в большинстве регионов мира можно будет ожидать экономический рост до 20%, предположил глава ВТО. Он отметил, что докризисные торговые споры, как между США и Китаем, негативно влияли на состояние мировой торговли и без пандемии, поэтому уроком коронавируса должно стать восстановление рынков сбыта и торговых цепей.

Глава ВТО отметил, что в отличие от последствий финансового кризиса 2008-2009 годов, нынешний кризис не вызван самой экономикой, а является следствием борьбы с распространением вируса. Именно это, по его мнению, вселяет надежду на то, что ее удастся достаточно быстро преодолеть.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Ірландії вандали встановили палестинські прапори на гольф-полях Трампа 14 марта 2025

Інцидент стався на двох полях для гольфу в готелі Trump International Golf Links і готелі у Дунбезі.

Камалія в ліжку показала, з ким прокидається. Відео 14 марта 2025

Співачка Камалія у Instagram поділилася незвичним для неї, але напрочуд милим контентом. 47-річна зірка показалася в ліжку зі своїми двома песиками породи шпіц.

Бандуристка Марина Круть виступила на американській радіостанції та довела до мурах мережу, а ведучий сказав "Слава Україні" 14 марта 2025

Бандуристка Марина Круть виступила на американській радіостанції та довела до мурах мережу, а ведучий сказав "Слава Україні". Відео Під час ефіру Круть виконала чотири свої композиції

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Odrex 3.1
Odrex

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше