11 февраля 2022
В индийском штате Уттар-Прадеш дикие обезьяны убили ребенка. Об этом сообщает издание The Times of India.
Инцидент произошел в селе недалеко от города Барели. Обезьяны напали на детей, которые играли возле реки. Взрослые услышали крики и поспешили на помощь. Им удалось прогнать обезьян, но те успели причинить серьезные ранения пятилетней девочке по имени Нармада. Она погибла в местном медицинском центре от потери крови.
Отец Нармады рассказал, что нападения обезьян случались и прежде, однако это происходило лишь в тех случаях, когда к ним подходили слишком близко. «А на этот раз обезьяны были довольно агрессивными, их укусы были у моей дочери почти везде», — утверждает он.
Жители села потребовали, чтобы полиция занялась отловом обезьян, из-за которых погиб ребенок. «Мы посоветовали им воспользоваться помощью лесного ведомства и грам-панчаята (сельского совета)», — рассказал глава местной полиции Ашок Кумар. Он заверил, что семье убитой девочки выплатят компенсацию.
Ранее сообщалось, что в индийском городе Музаффарнагар, штат Уттар-Прадеш, стая обезьян убила 13-летнюю девочку. Погибшая подверглась нападению приматов, когда забралась на крышу дома, чтобы снять сушившееся там белье.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп розповів, яким бачить своє місце в історії 14 июля 2025
Глава Білого дому вважає, що до його повернення до влади Америка була на межі падіння. Себе він бачить рятівником США.
Замах на Трампа: звіт розкриває помилки Секретної служби 14 июля 2025
Адміністрація Байдена відхилила запит щодо посилення заходів безпеки для захисту Трампа.
Княгиня Шарлін у блакитно-срібному образі та князь Альбер з червоним метеликом відвідали благодійну вечерю 14 июля 2025
Князь Монако Альбер ІІ та його дружина, княгиня Шарлін відвідали благодійний івент Червоного Хреста.