Обновленный аэропорт «Киев» заработает в среду

20 мая 2012

Первые рейсы из обновленного аэропорта «Киев» (Жуляны) стартуют 23 мая. В четверг  в аэропорту был открыт новый современный терминал.

Как сообщает пресс-служба КГГА, терминал оснащен современным оборудованием для регистрации и безопасности пассажиров, контроля и обработки багажа. Здесь предусмотрен отдельный зал для обслуживания пассажиров, путешествующих бизнес-классом, и отдельный VIP-зал площадью 1,5 тыс. кв. м.

С 14 тыс. кв. м общей площади терминала 2 тыс. кв. м занимают: авиакассы, пункты проката автомобилей, аптечный киоск, отделение банка, 2 комнаты матери и ребенка, 4 ресторана, 5 баров, 3 магазина беспошлинной торговли.

Проектная пропускная способность терминала - 320 пассажиров в час на вылет. Но, как отмечают в аэропорту, в процессе строительства, благодаря применению новых методов регистрации пассажиров (онлайн регистрация, стойки саморегистрации), оптимизации внутреннего пространства аэровокзала, удалось увеличить пропускную способность до 500 пассажиров в час на вылет. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

П’ять симптомів, поява яких потрібно обов’язково обговорити з терапевтом 29 июля 2026

Навіть якщо ви не думаєте, що ці симптоми серйозні, розкажіть про них терапевту, якщо раніше…

Погрози Україні: чи полетить балістика з Ірану 28 июля 2026

Міністерство закордонних справ Ірану погрожує Україні через атаку на їхнє судно в Каспійському морі.

Стало відомо, у скільки Румунії обійшлося збиття російських дронів 28 июля 2026

Збройні сили Румунії витратили близько €1,5 млн за три дні операцій. Основну частину витрат становили ракети AIM-9X.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше