Образы легендарного Дэвида Боуи, которые повлияли на нас

24 ноября 2018

Мы не могли обойти событие стороной и решили вспомнить самые яркие образы легенды

 

 

Легендарный британский певец Дэвид Боуи, который умер в 2016 году, постоянно перевоплощался, будто умирая и рождаясь заново, но всегда оставался верен самому себе. Его метаморфозы вдохновили хореографа Дуайта Родена на создание постановки Stardust, премьера которой состоится уже 25 ноября. Мы не могли обойти событие стороной и решили вспомнить самые яркие образы легенды.

Зигги Стардаст

 

gettyimages-109766491
Дэвид Боуи

 

Одним из культовых образов Дэвида Боуи — рокер-инопланетянин Зигги Стардаст. Этот альтер-это стал главным героем пятого студийного альбома Боуи The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars, 1972 года. На создание образа Боуи вдохновил японский театр кабуки, а костюмы для турне в поддержку альбома для музыканта создавал японский дизайнер Кансаи Ямамото.

Аладдин Сейн

 

r-3302869-1414753827-1348.jpeg
Дэвид Боуи

 

Идея нарисовать знаменитую молнию на лице Боуи принадлежит фотографу Брайану Даффи, который снимал икон стиля и музыки в 60-70х. По одной из версий это разделение Боуи на двух персонажей: Зигги Стардаста и Аладдина Сейна, который был новым персонажем, но при этом — американизированной версией Стардаста.

Майор Том

 

gettyimages-74395793
Дэвид Боуи

 

Майор Том — это космонавт, потерявший связь с Землей и оставшийся в открытом космосе в Space Oddity. В начале восьмидесятых, в Ashes to Ashes, он превратился в наркомана из психиатрической лечебницы — так Боуи попрощался с 70-ми и на этот раз спел о самом себе. Вот так вот Боуи придумывал своих персонажей и играл их на сцене!

Белый Герцог

 

gettyimages-452902200
Дэвид Боуи

 

Образ Изможденного Белого Герцога считался "расширенной" версией Томаса Джерома Ньютона – персонажа, сыгранного музыкантом в фильме "Человек, который упал на Землю". Это самое романтичное альтер-эго Боуи, которое было по душе особенно фанатам женского пола.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Військові витрати у світі оновили рекорд - SIPRI 23 апреля 2024

У 2023 році Україна посіла восьме місце у світі за обсягом військових витрат, які збільшилися на 51% до 64,8 млрд доларів.

Китай публікує перший у світі повний геологічний атлас Місяця 23 апреля 2024

Китай випустив геологічний атлас Місяця в масштабі 1:2,5 мільйона, який є першим у світі повним геологічним атласом.

Трюдо показав селфі з 15-річною донькою в один із найкращих днів свого життя. Фото 23 апреля 2024

Прем'єр-міністр Канади Джастін Трюдо показав рідкісне фото зі своєю 15-річною дочкою Еллою-Грейс.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше