Обрушение телескопа в Пуэрто-Рико попало на видео

5 декабря 2020

Опубликовано видео момента обрушения 900-тонной платформа-излучателя известного телескопа Аресибо в Пуэрто-Рико. Видео опубликовала организация National Science Foundation в YouTube.

На кадрах ролика видно, что из-за разрыва тросов платформа сорвалась с опорных башен и рухнула на чашу рефлектора диаметром около 305 метров.

Телескоп Аресибо находился в аварийном состоянии с августа. В ноябре его решили вывести из эксплуатации и демонтировать, поскольку появился риск обрушения.

Напомним, 1 декабря в Пуэрто-Рико рухнул гигантский телескоп Аресибо. Ситуация ошеломила многих ученых, которые до недавнего времени надеялись, что объект будет восстановлен.

Ранее сообщалось, что в Италии из-за наводнения в городе Мелисса рухнул автомобильный мост.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Макрон відкинув план США з використання активів РФ 25 ноября 2025

ЄС нині обговорює виділення Україні 140 млрд євро доходів, що накопичилися на рахунку Банку Росії у бельгійському депозитарії Euroclear. Американська пропозиція ставить під загрозу цей європейський план.

Що відомо про знищення експериментального літака в Таганрозі 25 ноября 2025

У Таганрозі через атаку українських дронів спалахнув експериментальний літак, що носить лазерну зброю.

Складному iPhone пророкують цінник під 100 тисяч гривень: що саме робить його таким дорогим 25 ноября 2025

Складному iPhone пророкують цінник під 100 тисяч гривень: що саме робить його таким дорогим

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше