Обрушение телескопа в Пуэрто-Рико попало на видео

5 декабря 2020

Опубликовано видео момента обрушения 900-тонной платформа-излучателя известного телескопа Аресибо в Пуэрто-Рико. Видео опубликовала организация National Science Foundation в YouTube.

На кадрах ролика видно, что из-за разрыва тросов платформа сорвалась с опорных башен и рухнула на чашу рефлектора диаметром около 305 метров.

Телескоп Аресибо находился в аварийном состоянии с августа. В ноябре его решили вывести из эксплуатации и демонтировать, поскольку появился риск обрушения.

Напомним, 1 декабря в Пуэрто-Рико рухнул гигантский телескоп Аресибо. Ситуация ошеломила многих ученых, которые до недавнего времени надеялись, что объект будет восстановлен.

Ранее сообщалось, что в Италии из-за наводнения в городе Мелисса рухнул автомобильный мост.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Румунія повідомила про новий інцидент із падінням дрона 2 октября 2026

Поблизу населеного пункту Плауру в повіті Тулча після падіння ймовірного безпілотника виникла пожежа.

Одна з країн ЄС скорочує центри для біженців: що чекає на українців 2 октября 2026

У Фінляндії скорочують мережу центрів для біженців через зменшення кількості людей, які користуються їхніми послугами.

Чотири SIM-карти в одному смартфоні: Huawei Mate 90 Pro Max встановив новий рекорд 2 октября 2026

Чотири SIM-карти в одному смартфоні: Huawei Mate 90 Pro Max встановив новий рекорд

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ВетПро  
ВетПро

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше