20 декабря 2017
В Одессе собираются улучшать систему общественного транспорта. В будущем году мэрия планирует ввести электронные билеты, установить GPS-трекеры для слежения за передвижением транспортных средств и откорректировать маршрутную сеть города.
"Наша стратегия в том, что основной перевозчик — это муниципальный перевозчик в лице КП "Одесгорэлектротранс", а маршрутные автобусы будут работать скорее как вспомогательные", — заявил директор гордепартамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.
По его словам, чиновники попытаются добиться того, чтобы маршрутные автобусы, принадлежащие частным компаниям, не дублировали маршруты коммунального перевозчика и не являлись его прямыми конкурентами.
Илько уверяет, что сейчас городской электротранспорт активно обновляется. В мастерских КП "Одесгорэлектротранс" собрали уже десятый модернизированный трамвай с частично низким уровнем пола. В вагоне есть пандус для колясок, система аудиооповещения, информационное табло, тонированные стекла и антивандальные сиденья.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Саміт G7: Макрон і Трамп зустрінуться за вечерею 15 июня 2026
Американські посадовці не виключають можливості розмови лідерів США та України в кулуарах саміту.
Клопотенко показав фото зі свого весілля 15 июня 2026
Тепер офіційно одружений: Клопотенко показав фото зі свого весілля Закохані поєднали свої долі в присутності найближчих
У Швеції попереджають про загрозу з боку Росії - ЗМІ 15 июня 2026
Шведська військова розвідка вважає, що Росія вже здатна здійснити обмежену збройну операцію за межами України.