Общественный транспорт в Грузии остановился

3 мая 2021

Общественный транспорт в Грузии из-за ситуации с распространением коронавируса не будет функционировать с 3 по 12 мая. Об этом в воскресенье, 2 мая, сообщает Sputnik Грузия. 

Как пояснили в пресс-службе грузинского правительства, запрет не коснется такси, а также междугородных перевозок. Сообщение между городами будет происходить по ранее установленным правилам.

Кроме того, по решению властей все дни в период с 4 по 11 мая объявлены выходными. Сотрудникам частных и государственных учреждений рекомендовано работать в удаленном режиме.

В апреле генеральный директор Национального центра по контролю над заболеваниями и общественного здоровья Минздрава Амиран Гамкрелидзе заявил, что в стране началась третья волна распространения коронавируса.

В основном в республике циркулирует британский штамм. Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был выявлен 26 февраля 2020 года. С начала эпидемии в стране зафиксировано 312 445 случаев инфицирования (8,38% населения). 293 052 пациента выздоровели, 4 151 человек умер.

В республике с 15 марта проводится вакцинация местных жителей препаратами британско-шведской компании AstraZeneca и американской фирмы Pfizer. По данным Минздрава, вакцинировались уже более 45 тыс. человек.

Напомним, за минувшие сутки в Индии от коронавируса умерли 3689 человек, что является новым рекордом смертности.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ - обидва раніше грали у Театрі на Подолі 26 апреля 2024

Замінили сцену на фронт. Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ Обидва раніше грали у Театрі на Подолі

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше