Громадськість незабаром побачить проект військового цвинтаря під Києвом

7 ноября 2023

Проектные работы по созданию Национального военного мемориального кладбища проходят экспертизу, и в ближайшее время проект будет презентован общественности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам ветеранов Украины.
 
"В настоящее время проектные работы по созданию Национального военного мемориального кладбища находятся на финальной стадии - государственной экспертизе. В ближайшее время наше государственное учреждение представит все наработки, и вскоре планируем их воплотить", - сказал директор НВМК Ярослав Старущенко.
 
Ранее сообщалось, что в первую очередь Национальное военное мемориальное кладбище в Гатненском обществе под Киевом планируют ввести в эксплуатацию до конца 2023 года.
 

Напомним, Кабмин в октябре 2022 года одобрил создание Министерством по делам ветеранов Национального военного мемориального кладбища. Его планировали разместить на территории урочища Лысая гора в Киеве. В ноябре 2022 года природоохранная организация Киевского эколого-культурного центра предложила пять свободных участков земли для размещения кладбища вместо урочища Лысая гора.
 
В марте 2023 года Минветеранов и Минкультуры предложили создать военное мемориальное кладбище возле заповедника Быковнянские могилы в Киеве, а в августе в заповеднике заявили, что кладбище невозможно построить в Быковнянском лесу в сжатые сроки.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Румунія повідомила про новий інцидент із падінням дрона 2 октября 2026

Поблизу населеного пункту Плауру в повіті Тулча після падіння ймовірного безпілотника виникла пожежа.

Юрій Нікітін показав Андрія Данилка в молодості та привітав артиста з днем народження 2 октября 2026

Сьогодні, 2 жовтня, українському артисту Андрію Данилкові виповнилося 53 роки. З цієї нагоди музичний продюсер Юрій Нікітін опублікував у своєму Insta...

Одна з країн ЄС скорочує центри для біженців: що чекає на українців 2 октября 2026

У Фінляндії скорочують мережу центрів для біженців через зменшення кількості людей, які користуються їхніми послугами.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Патрушев  
Патрушев

Отзывов: 1

Люмі-Дент 5.0
Люмі-Дент

Отзывов: 1

Допомога  
Допомога

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше