22 июля 2021
В Министерстве внутренних дел придумали, как сделать процесс более прозрачным. Окончательное решение еще не принято
В Украине, где уже с 2022 года собираются вернуть обязательный техосмотр автомобилей, предложили также ввести видеофиксацию этого процесса. Предполагается, что после проверки водитель будет получать протокол вместе с видеозаписью техосмотра.
С такой идеей выступили в Министерстве внутренних дел (МВД). Документ уже готовят к вынесению на рассмотрение Кабинета министров, сообщила ассоциация "Укравтопром".
В МВД ожидают, что такие правила поспособствуют объективности и прозрачности техосмотров.
Напомним, возвращение обязательного техосмотра анонсировали еще в конце 2019 года. Тогда обращали внимание, что в Украине есть только 500 объектов, осуществляющих ТО, а например, в Польше их 1,5-2 тысячи.
При этом уже бывший министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий объяснял, что обязательный техосмотр – это требование Европейского Союза и обязательство Украины в рамках Соглашения об ассоциации.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Samsung розробляє Auto DeX - альтернативу автомобільній платформі Android Auto 10 июля 2025
Samsung розробляє Auto DeX - альтернативу автомобільній платформі Android Auto
Ілона Гвоздьова у купальнику левиці продемонструвала грайливий танок. Відео 10 июля 2025
Ілона Гвоздьова у хижому бікіні посвітила підтягнутими формами під час танцю
Трамп погрожував розбомбити Москву - ЗМІ 9 июля 2025
Дональд Трамп зробив резонансну заяву у минулому році на закритій зустрічі донорів своєї виборчої кампанії.