23 июля 2018
Названы победители 9-го Одесского кинофестиваля

21-го июля закрылся 9-й Одесский кинофестиваль. Члены жюри и зрители выбрали самые лучшие фильмы в разных категориях. Предлагаем вам ознакомиться со списком призеров.
9-й Одесский кинофестиваль 2018: все победители ОМКФ:
Гран-при 9-го Одесского кинофестиваля получил фильм режиссера Дарьи Жук "Хрусталь". Режиссер Дарья Жук родилась в Минске, училась и живет в США. Окончила Гарвардский и Колумбийский университеты, работала на канале HBO, сняла несколько короткометражных фильмов, которые стали участниками и лауреатами международных кинофестивалей. Один из них, "Настоящая американка", был отмечен дипломом Минского международного кинофестиваля "Лiстапад" в 2015 году.
По сюжету фильма "Хрусталь", девушка-диджей, которая живет в белорусской столице, мечтает переехать в Чикаго и проявить там свои лидерские качества. Но при оформлении документов на визу она допускает ошибку, из-за чего ей приходится провести неделю в маленьком заводском городке.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Угорщині розслідують роль Орбана в арешті готівки Ощадбанку 3 октября 2026
Колишній прокурор заявив, що експрем’єр особисто віддав розпорядження затримати український конвой.
Санкції з мільярдерів РФ знято, але активи залишаються під питанням - ЗМІ 3 октября 2026
Євросоюз зняв санкції з російських мільярдерів Михайла Фрідмана та Алішера Усманова, однак їхні активи на Заході не обов'язково стануть доступними
Південна Корея пригрозила Києву "заходами" через заяви про полонених 3 октября 2026
Президент Лі Чже Мьон заявив, що Сеул може вжити заходів, якщо Україна не визнає домовленість і не перепросить.