Одесский припортовый завод будет продавать амиак на бирже

6 апреля 2015

Украинская товарная биржа "Контрактовый дом "Украинская Межбанковская Валютная Биржа" подписала с ПАО "Одесский припортовый завод" договор об организации и проведении биржевых электронных аукционов по продаже аммиака и карбамида. Участниками данных аукционов будут как компании - резиденты Украины, так и международные игроки.

Данные электронные аукционы позволят создать открытый и прозрачный рынок аммиака и карбамида с равным доступом всех участников, что, в свою очередь, позволит побороть коррупцию в данном секторе.

Первые электронные аукционы Контрактовый дом УМВБ планирует запустить в конце апреля.

Кроме этого, в планах Группы Украинской Межбанковской Валютной Биржи также запуск фьючерсных и форвардных контрактов на товарную продукцию.

Как сообщалось, ПАО "Центрэнерго" и ПАО "Одесский припортовый завод" будут выставлены на продажу, учитывая серьезный запрос на них со стороны инвесторов, об этом во вторник во время пресс-конференции в Киеве сообщил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Індія долучилася до військових навчань РФ і Білорусі 16 сентября 2025

Премє'р-міністр Нарендра Моді відправив 65 військових для участі у навчаннях, що відпрацьовують конфлікт із сусідніми країнами НАТО.

Прості звички, які змусять вас прокидатися швидше 16 сентября 2025

Прості звички, які змусять вас прокидатися швидше

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лелека 4.7
Лелека

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше