2 апреля 2013
Забастовка сотрудников службы пограничного контроля привела в воскресенье к закрытию аэропорта во втором по величине египетском городе Александрия.
Об этом передает агентство Франс Пресс.
Власти вынуждены направлять самолеты в другие аэропорты. Сотрудники сидят на взлетно-посадочной полосе и не позволяют самолетам ни сесть, не взлететь. Среди их основных требований - улучшение условий труда и повышение заработной платы.
Александрийский аэропорт Эль-Нужа обслуживает в основном внутренние и региональные рейсы.
Напомним, в конце 2012 года суды и прокуратуры на всей территории Египта приостановили свою деятельность в знак протеста против объявленной президентом Мурси новой Конституционной декларации.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
korrespondent.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Ізраїль атакував штаб-квартиру КВІР в Тегерані 24 июня 2025
Також було завдано ударів по низці командних центрів, Головному розвідувальному управлінню сил внутрішньої безпеки і тюрмі суворого режиму Евін.
В ЄС заявили про майже повне постачання обіцяних снарядів 23 июня 2025
Кая Каллас оголосила практично про повне виконання обіцянки України щодо постачання снарядів.
Канада і ЄС без Трампа готують договір з оборони 23 июня 2025
Канада і Європейський союз підпишуть угоду про співпрацю в галузі безпеки перед самітом НАТО.