Одного из богатейших людей Румынии арестовали за взяточничество

6 июня 2014

Второго богатейшего бизнесмена Румынии Дэна Адамеску арестовали по обвинению в том, что он подкупил двух судей, чтобы решения в судебных делах принимались в его пользу.

В прокуратуре утверждают, что Адамеску поручил своему адвокату и другим своим представителям дать взятки в размере 20 тыс евро (порядка 27,2 тыс долларов) двум судьям в декабре 2013 года.

От судей требовалось, чтобы они вынесли решение в пользу одной из компаний миллионера. Судьи были арестованы ранее по обвинению в получении взятки. В прокуратуре сообщили, что информацию о незаконной деятельности Адамеску рассказал именно его адвокат. По неофициальным данным, в мае адвокат бросился под поезд метро после ареста судей.

Адамеску владеет футбольным клубом Otel Galati, влиятельной газетой Romania Libera, страховой компанией и торговым центром в Бухаресте. По некоторым оценкам, его состояние в прошлом году приравнивалось к 950 млн евро.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

korrespondent.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Польщі знайшли уламки 15 російських дронів 11 сентября 2025

Один з безпілотних літальних апаратів впав на території підрозділу територіальної оборони під Варшавою.

Маленький «Гелік»: що відомо про новий позашляховик від Mercedes 11 сентября 2025

Маленький «Гелік»: що відомо про новий позашляховик від Mercedes

Білик заселфилася для Instagram і поміркувала про те, як навчитися любити 11 сентября 2025

Співачка Ірина Білик має улюблений формат спілкування зі своїми шанувальниками в Instagram: ділитися з ними своїми думками на якусь філософську тему, очікуючи фідбеку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Авіатор 5.0
Авіатор

Отзывов: 2

Fitness Expert 5.0
Fitness Expert

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше