Офицер российских ВВС разгласил гостайну из-за плохого почерка

7 мая 2012

Приволжский окружной военный суд оштрафовал начальника штаба авиационной эскадрильи Энгельсской авиабазы, признанного виновным в разглашении государственной тайны. Об этом 4 мая сообщает РАПСИ.

Установлено, что командование приказало офицеру подготовить служебные документы, содержащие гостайну. Однако начальник штаба обладал плохим почерком. Он решил, что если станет писать самостоятельно, документы никто не сможет прочитать. Поэтому офицер распорядился подыскать солдата-срочника с хорошим почерком.

Вскоре такой солдат был найден, но он не имел допуска к гостайне. Однако это не смутило начальника штаба. Срочник составил документы под диктовку офицера.

В суде начальник штаба полностью признал свою вину. Сумма штрафа составила 30 тысяч рублей.

По данным РАПСИ, на Энгельсской авиабазе базируются авиачасти, вооруженные стратегическими бомбардировщиками Ту-160 и Ту-95МС.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві іноземець у клубі ледь не вбив хлопця, який став на захист дівчини 10 ноября 2025

У Києві іноземець у клубі ледь не вбив хлопця, який став на захист дівчини. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі

Гендиректор BBC подав у відставку через фільм про Трампа 10 ноября 2025

Топкерівництво корпорації звинуватили у спотворенні виступів президента США для створення враження, ніби той заохочував заворушення на Капітолії.

OPPO Enco Air 4 — беспроводные наушники с акцентом на качество 4 ноября 2025

Когда речь заходит о наушниках OPPO, ожидания становятся выше: интерес к бренду уже сформирован рынком и конкуренцией. В каждой новой модели производитель предлагает свежий взгляд на доступный сегмент

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop 0.1
Leo-shop

Отзывов: 1

Злата123 5.0
Злата123

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше