Огромная рыба потопила судно с рыбаками

12 октября 2018

Судно ВМС США спасло филиппинских рыбаков, которые несколько дней дрейфовали в океане на самодельном плоту.

Их лодка затонула после столкновения с двухметровым марлином. Длинный острый нос рыбы пробил в дне две крупные дыры, в которые хлынула вода. «Мы думаем, марлин гнался за рыбешкой помельче, — говорит один из рыбаков. — Потом он долго плавал вокруг тонущей лодки и, похоже, был сбит с толку».

12-метровая лодка быстро заполнилась водой и пошла на дно. Рыбаки успели перебраться на импровизированный плот из аутригеров, обшивки и бочек. Запасы еды спасти не удалось, питьевой воды хватило на два дня. «Ни одно коммерческое судно, которому мы махали, не пришло на помощь, — рассказывает один из рыбаков. — Но мы не теряли надежды».

На пятый день плот заметили с сухогруза «Уолли Ширра», который принадлежит ВМС США. Рыбаки махали проплывающему судну руками и флагом и мигали фонариком. «К счастью, мы шли достаточно медленно и смогли их заметить», — говорит рулевой корабля Кит Солс (Keith Sauls).

Марлин — крупная рыба, вырастающая до пяти метров в длину. Она способна разгоняться до 110 километров в час. Глушит добычу длинным рылом в виде копья.

В 2006 году сообщалось, что огромный голубой марлин проткнул носом рыбака, который поймал его на удочку. Удар пришелся чуть ниже ключицы и не повредил жизненно важных органов.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать надежные входные двери? 27 апреля 2024

Безопасность жилища – одна из приоритетных задача. Для решения этой проблемы необходимо выполнить комплекс мероприятий, одним из звеньев которого является установка надежных входных дверей

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше