Огромные витражи, мистическое пение хора и внезапный протест - в Париже прошел показ Dior

1 октября 2020

Мероприятие посетила Наталья Водянова с мужем и другие знаменитости

Под пение женского хора a capella, в полутемном зале с огромными витражными окнами, состоялся показ Dior весна-лето 2021 в рамках Недели моды в Париже.

Предысторией показа стал фильм о вдохновительнице новой коллекции, знаменитой художнице-феминистке Лючии Маркуччи.

Продолжая начатый ею проект, главной фишкой показа Dior сделали витражные, словно из готических соборов, окна, которые были украшены коллажами из различных газетных вырезок. Каждое окно – семь метров в высоту. Именно они стали олицетворением "визуальной поэзии" Маркуччи.

"Благодаря ее "собору поэзии", создавшему впечатляющую обстановку для показа #DiorSS21, работа и жизнь итальянской художницы Лючии Маркуччи стали предметом короткометражного фильма "Резать – значит думать", специально созданного по заказу Марии Грации Кюри, креативного директора Christian Dior. Режиссером выступила Алина Марацци. В этом уникальном кинематографическом проекте с участием персонажа, выступающего в роли альтер эго художницы, исследуются мощные работы Маркуччи с обширным доступом к ее архивам и подробными интервью с самой женщиной", – говорится в сообщении в официальном Instagram-аккаунте Christian Dior.

На зрителей первый показ парижской Недели моды мог произвести мистическое и даже мрачное впечатление – все из-за необычного женского пения и антуража, чего не скажешь о самой коллекции, которая отличается светлой, и, если можно так выразиться, "позитивной" палитрой красок.

Модный показ посетили такие звездные гости, как Наталья Водянова с мужем Антуаном Арно, Мэйси Уильямс, Людивин Санье и другие.

Как сообщает Instyle со ссылкой на WWD, показ пыталась сорвать экоактивистка, которая выбежала на подиум с большим плакатом в руках, где было написано: "Мы все – жертвы моды". Некоторые зрители подумали, что это было частью задумки шоу. Позже выяснилось, что группа активистов Extinction Rebellion взяла на себя ответственность за протест и была замечена за пределами показа с аналогичными плакатами.

Экоактивистка пыталась сорвать показ Dior

Напомним, в Париже стартовала Неделя моды. Узнайте расписание всех показов.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я 26 апреля 2024

Її зачіски шокували світ. Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я На початку пісенної кар'єри Біллі Айліш "зачепила" публіку своїм синім волоссям

Правоохоронці викрили канал постачання наркотиків в Україну під виглядом іграшок 26 апреля 2024

Вилучили "товару" на 4 млн грн: правоохоронці викрили канал постачання наркотиків в Україну під виглядом іграшок. Фото Зловмисникам загрожує до 12 років позбавлення волі з конфіскацією майна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше