В субботу в Добропарке откроют новогодний городок - огромный дрон поднимет в небо 300 кг фейерверков

3 декабря 2021

В субботу в Добропарке откроют новогодний городок / Фото: Коллаж: Сегодня

Новогодние гулянья стартуют в Киевской области уже 4 декабря, там заработает проект "Зима за городом" в Добропарке. Организаторы праздника рассказали нам, как будет проходить зажжение главной елки парка.

Праздник начнется в 16:00. В небо над парком запустят дрон, который сыграет "роль" рождественской звезды.

"Изюминкой торжества будет большой дрон. На него загрузим фейерверк весом около 300 килограммов. Когда дрон поднимется в небо над парком, прогремят залпы, и небо озарится светом от "звезды". Когда фейерверк закончится, зажжем главную елку и новогодними огнями засияет весь городок", – рассказывает сайту "Сегодня" президент Folk Ukraine Игорь Добруцкий.

Кроме того, на территории парка установят прожекторы, которые будут светить в небо на 100 метров.

Они, кстати, будут работать два месяца. Свет от прожекторов будет виден из Киева и любой точки Киевской области. А на Житомирской трассе буду установлены прожектора, которые подсветят путь к Добропарку.

"По свету прожекторов можно будет легко найти дорогу к эпицентру праздника и резиденции Доброчара. Кстати, в новогоднюю ночь у нас будет грандиозный фестиваль фейерверков. Рядом с парком нет жилых домов, поэтому залпы от выстрелов никому мешать не будут", – рассказывает сайту "Сегодня" Игорь Добруцкий.

В эту пятницу пройдет репетиция шоу с прожекторами и фейерверком. Поэтому жителям столицы и области не стоит бояться прилета НЛО – это всего лишь подготовка к новогодним праздникам.

"Жителям пригородов столицы не нужно соревноваться, у кого из них лучше елка. На нейтральной территории будет установлена главная новогодняя елка Киевщины – приходите, гуляйте, радуйтесь. Она будет искусственной, высотой до 20 метров", – рассказывает сайту "Сегодня" Игорь Добруцкий, президент Folk Ukraine.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

4 отличительные критерии женских велосипедов 15 апреля 2024

Выбор велосипедов для женщин всегда имеет свои особенные рекомендации. Специалисты акцентируют внимание на том, что всем важно обращать внимание на особенности таких конструкций

Як зменшити споживання солі: поради нутріціологині 14 апреля 2024

Підвищене споживання солі стає проблемою для багатьох, але експертка у галузі дієтології пропонує низку корисних порад, які допоможуть зменшити її споживання.

Элегантный костюм – основа мужского гардероба! 10 апреля 2024

Чем бы вы не занимались, но в вашем гардеробе непременно должен быть хоть один мужской костюм, а еще лучше – два

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше