26 октября 2013
В Норвегии охотник на лосей случайно подстрелил сидевшего в туалете пенсионера. Информацию об этом передает местный телеканал NRK.
Мужчина, чье имя не называется, охотился недалеко от дачи пострадавшего. Когда он заметил животное, которое проходило мимо туалетных кабинок, и попытался выстрелить в него, пуля пробила деревянную стенку туалета и попала пожилому мужчине в живот. Лось же не получил ранения и убежал.
Пострадавший был доставлен в больницу на вертолете. По словам врачей, 70-летний мужчина находится в тяжелом, но стабильном состоянии. Следователь, ведущий это дело предположил, что рана неопасна и мужчина вскоре поправится. Однако, согласно данным издания The Local, другой сотрудник полиции, Пауль Хорн, с ним не согласен и утверждает, что, поскольку использовались специальные охотничьи пули, травма очень серьезная. Комментариев от медиков пока не поступало.
Охотник был задержан сотрудниками полиции для допроса. «Очевидно, существует риск, связанный с охотой. Охотник всегда несет ответственность и должен проверить, все ли «чисто» перед тем, как выстрелить, — прокомментировал произошедшее следователь Андерс Стрёмсатер. — Таких инцидентов не должно происходить».
Также он отметил, что супруга пострадавшего «не держит обиды» на стрелявшего, хотя и расстроена произошедшим. Пока ее муж в больнице, полиция помогает ее семье.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
ФРН надасть Україні додаткову фіндопомогу до зими 12 ноября 2025
Німеччина виділить Україні ще €40 млн для ліквідації наслідків російських атак на енергетичну інфраструктуру та підготовки до зими.
Періс Хілтон привітала донечку з 2-річчям та показала домашнє свято. Фото 12 ноября 2025
Американська телезірка, світська левиця та бізнесвумен Періс Хілтон ніжно привітала свою донечку Лондон з днем народження. Їй виповнилося 2 рочки.
Розпочнуть з України: у МЗС Канади розкрили теми зустрічі міністрів G7 12 ноября 2025
Глави МЗС "Групи семи" та запрошені представники низки інших країн обговорять критично важливі мінерали, енергетичну безпеку та економічну витривалість.