26 апреля 2016
Фильм "Охотник и Снежная королева", стартовавший на прошедших выходных в Северной Америке, не смог захватить лидерство и финишировал с поистине провальными 20 миллионами долларов. Этого явно недостаточно для проекта стоимостью 115 миллионов долларов. Единственная надежда студии Universal - это международный прокат, в котором фильмы, изобилующие спецэффектами пользуются большим успехом.
Безусловным лидером стал фильм "Книга джунглей", основанный на произведениях Редьярда Киплинга. Проект студии Walt Disney заработал еще 60 миллионов в домашнем прокате. Таким образом, падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило всего 41 процент. А мировые сборы превысили 500 миллионов долларов.
На третьем месте оказалась комедия "Парикмахерская 3", заработавшая в Северной Америке еще 10,8 миллиона долларов. Стоит также отметить, что находящийся уже восемь недель в прокате анимационный фильм Walt Disney "Зоотрополис" умудрился не только не опуститься в общем зачете, но напротив, вновь подняться до четвертого места с результатом 6,6 миллиона долларов. Мировые сборы мультфильма уже превысили 900 миллионов долларов. Вполне вероятно, что в итоге "Зоотрополис" может заработать около одного миллиарда
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рютте заявив про "шалені" втрати Росії в Україні 16 февраля 2026
Реальні темпи просування російських військ в Україні більше нагадують "швидкість садового равлика".
Герману Галущенку готуються вручити підозру - ЗМІ 16 февраля 2026
Спеціалізована антикорупційна прокуратура заявила, що детективи Національного антикорупційного бюро затримали ексміністра енергетики у межах справи Мідас.
У РФ після атаки палає резервуар з нафтопродуктами 16 февраля 2026
Місцева влада традиційно пише про падіння "уламків", які начебто сприсинили пожежу у селищі Волна.