2 июня 2021
Легендарная рок-группа "Океан Ельзи", которая впервые выступит на Atlas Weekend, и популярная рэп-исполнительница alyona alyona презентовали совместную песню "Країна дітей".
Песня – посвящение детям Украины, пострадавших в результате войны на востоке страны, вооруженных конфликтов, терактов. Премьера к Международному дню защиты детей – 1 июня. Это напоминание, что, прежде всего, дети нуждаются в защите от поступков взрослых, от их безответственных и жестоких решений.
Текст Сергея Жадана, посвященный памяти Даниила Дидика, мальчика, который в 2015 году погиб в Харькове в результате теракта во время Марша единства. "Країна дітей" вышла одновременно в двух версиях: "океановской" и в стиле хип-хоп.
Видео для песне снято в начале мая этого года в городе Лисичанск на востоке Украины. Главными героями стали дети от 8 до 13 лет, проживающие в городе.
"Горжусь тем, что трек был создан именно с "Океаном Ельзи" – легендарной группой. Вместе мы долго размышляли, как поделиться с вами историей, которая болит в наших сердцах не один год. Поэтому после творческих раздумий было решено сделать две версии трека", – поделилась alyona alyona в описании к видео на своем официальном YouTube-канале.
Вторая версия песни "Країна дітей":
Слушатели бурно отреагировали на выход песни:
Напомним, ранее Святослав Вакарчук опубликовал редкое фото супруги в честь ее дня рождения. Кадр супруги в соцсетях певца – это редкость и приятный сюрприз для поклонников, ведь Святослав – не из тех артистов, кто часто говорит о своей личной жизни.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кім Кардашян розкритикували за модний вихід 12-річної дочки у Римі. Фото 26 августа 2025
Старша донечка американської теледіви Кім Кардашян, 12-річна Норт Вест продовжує шукати власний стиль та експериментувати з образами.
Новий смартфон Realme обіцяє до п'яти днів роботи без підзарядки 26 августа 2025
Новий смартфон Realme обіцяє до п'яти днів роботи без підзарядки
Перший випадок зараження плотоїдним паразитом зафіксовано у США 26 августа 2025
Перший випадок зараження плотоїдним паразитом зафіксовано у США