16 апреля 2020
Телеведущий новостей "Сегодня. Итоги" на телеканале "Украина" Олег Панюта рассказал, что подготовка к Пасхе активно продолжается и неволей придется отказаться от многих традиций, однако основные атрибуты праздника будут сохранены.
"К Пасхе уже начали готовиться: то уборка в доме, то во дворе, мойка окон, а еще традиционные стирка тюль и штор. Уже почти все готово", – рассказывает Олег Панюта.
Телеведущий отметил, что в связи с карантином и определенными ограничениями придется менять некоторые традиции, однако праздничный пасхальный стол обязательно будет накрыт и самые близкие будут рядом.
"Пока я не знаю, как мы будем освящать куличи и пасхальные вкусности. Последние 20 лет мы с семьей ходили в старинную казацкую церковь в Фастове, где проживают родственники жены. Очевидно, в этом году впервые придется изменить традицию, к сожалению. Но праздничный стол непременно должен быть. Жена активно собирает рецепты куличей – хочет нас удивить. Аня включила всю фантазию и творчество в росписи яиц. Каждый год мы еще запекали колбасу, но на этот раз не решили еще, будем ли: с магазина невкусно, а домашнего сейчас не найти", – поделился ведущий Олег Панюта.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кремль зробив заяву про гарантії безпеки Україні 6 сентября 2025
Росія не прийме форму гарантій безпеки для України у вигляді розміщення іноземних військ, заявив Пєсков.
Samsung випустила Galaxy Tab S11 Ultra - рекордно тонкий планшет 5 сентября 2025
Samsung випустила Galaxy Tab S11 Ultra - рекордно тонкий планшет
На Київщині вітчим зґвалтував 12-річну дівчинку 5 сентября 2025
На Київщині вітчим зґвалтував 12-річну дівчинку. Подробиці справи Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі